ТРЕВОГА ПЕРЕД ПУТЕШЕСТВИЯМИ, ПЕРЕД ОБЩЕСТВЕННЫМИ МЕСТАМИ

№908933 Тревога перед путешествиями, перед общественными местами
Александра Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли самостоятельно избавиться от сильной тревоги? Или хотя бы медикаментозно? С самого детства не могу нормально ездить в общественном транспорте, особенно на дальние расстояния. Лет 5 назад появились панические атаки и стало гораздо хуже. Не могу путешествовать (хотя есть огромное желание), на ногах сильно сводит пальцы, ноги буквально то подкашиваются, то как будто ватные или наоборот «тяжелые», шатает во все стороны, сердце колотится, сильное чувство тошноты, голова немного кружится, и постоянно это чувство «поскорее бы отсюда уйти, поскорее бы вернуться домой». Особенно такое часто бывает на широких дорогах, на площадях, а также после зимы, когда растает снег и появляется уже асфальт. В общественных местах (кино, музей, торговые центры, метро и т.д.) всё время тороплюсь, чтобы быстрее выйти оттуда. Ходила к психотерапевту, выписывали лекарства - Адепресс и Тералиджен, не помогло, побочки не проходили. Появилось чувство, что уже ничего не поможет и это состояние навсегда. Не знаю, что делать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александра.
Если бы от невротической тревоги можно было бы избавиться самостоятельно, то вы бы и не обращались наверное на этот сайт? А целой армии врачей-психотерапевтов, попросту было бы нечего делать ... Начинайте работать со специалистом, и как можно скорее!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Искать помощь у другого психотерапевта или психолога.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Александра. Тревожное состояние лечится психотерапией, медикаменты играют вспомогательную роль. Можете получить бесплатную консультацию по скайпу врача психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александра.
Занимается лечением фобий врач-психотерапевт. Основным методом терапии конкретных страхов является метод психологической десенсибилизации. Обратитесь к специалисту и избавьтесь от фобии раз и навсегда.
Более подробно о лечении фобий тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-fobii
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того,чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.