КАКОИ У МЕНЯ БОЛЕЗНЬ?

№925149 какои у меня болезнь?
олег Муж., 30 лет. россия москва
Здраствуите мне 30 лет. ранше я занимался спортом, и чуствовал себе отлично, 3 года назад у меня были стресси и после этого у меня появилис эти сымптоми...Дискомфорт и боль, в областе сердца иногда отдает в левую руку и кист. дискомфорт и боль в голове. перебой в ритме сердца, нарушение дихание, зевание, поверхностни сон, иногда трудно спать, иногда днем сонливость, выдно как пулсирует в шее, в запястьях, в животе, как будто в животе находится сердце, на подушке слишно как стучит сердце, иногда от резких звук, крик испугаюсь, обидчивость, все принимаю близко к сердцу, сомнителность, даже врачам иногда не верю, мнителность, постоянно посешаю медицинские саити, читаю про болезнях, все знаю, что полезно что вредно для здоровье, иногда боюс, читал что стресс, вредно для сердца и уже боюс находится в стрессових ситуациях, мои симптоми анализирую, давление и пулс постоянно проверяю, при физических нагрузках, в покое, во время волнение, если про мне рассказивают что кто то умер от ифаркта или у кого то сердце болнои я сразу представляю что со мнои тоже случится.за 3 года уже 4 раза проверил сердце, екг узи нормално, только бывает учашенное сердцебиение, пулсь 120 в минуту в кабинете у врача, кажди раз назначил анаприллин и персен, потому что боюс, что врач скажет у тебя сердечни болезнь, когда вихожу из кабинета уже пулсь нормализуется. давление постоянно проверяю 120/70-80 пульс 60-75. мое состояние не тяжелое, я работаю на строике и во время физических нагрузки хорошо переношу, даже хорошо чувствую, я очень хочу виити от этого состояние но не знаю как, был у психотерапевта, назначил, ципралекс и феназепам, не полностю, чут чут помогло, но после отмени все возобновилось.у меня в голове постоянно крутится мисли что от этого будеть пострадать сердце и через несколько лет у меня будеть сердечни болезнь, инфаркт, ишемически болезнь сердца. всех врачеи я прошу, скажите пожалуиста, у меня какои болезнь? и что сделать? заранее спасибо.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Олег.
Если на ЭКГ нет ишемии, то ощущени в сердце - не кардиологическая проблема.
Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Раз Вы уже дошли до психотерапевта и Вам даже " чуть-чуть помогло " , то должны знать, что это невроз. Не думаю, что психотерапевт делал назначения молча. Почему бы не посетить врача вновь? Может Вы рано закончили лечение? Может стоит добавить сеансы собственно психотерапии?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, ОЛЕГ.
Если отвечать по существу, то "невроз", точнее говоря - невротическое (пограничное по своей сути) расстройство, которое вы собственно и описываете в своем письме, это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций.
Это расстройство (которое иногда, непрофильные специалисты по старинке списывают на т.н. "ВСД" или "кардионевроз") безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни. И наверняка временами, вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но в некоторых случаях - даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния!
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить. Грамотно подобранная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем. Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии.
Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз и как избавиться от него навсегда", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт.
Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих.
И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен). Можно обратиться и в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу, или поработать дистанционно, в формате теле-консультирования, главное условие - чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Удачи, и доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз ставится только на очном обследовании у врача. Сейчас могу сказать лишь то, что у Вас проявляется тревожно-невротический синдром. Это пограничное психическое состояние которое поддается лечению. Вам нужно сейчас найти грамотного врача-психотерапевта или психиатра и очно обратиться к нему для постановки полного и точного диагноза и прохождения полноценного лечения.
Если хотите, в Москве могу посоветовать Вам грамотного специалиста - +7495-2300133 Артемов Александр Павлович.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добавьте к лечению психотерапию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva