СТРАХ, ЧТО Я СОШЛА С УМА

№934689 Страх, что я сошла с ума
Алина Жен., 28 лет. Россия Брянск
Зарегистрированный пользователь
28.08.2016 21:02
Здравствуйте, я 5 лет назад родила ребенка. Все было хорошо первые 3 месяца, потом у меня была послеродовая депрессия. Один специалист так сказал, а другой сказал, что это был невроз. Вообщем у меня был ужасный навязчивый страх сойти с ума, панические атаки и т.д.. Но состояние улучшилось, я вышла на работу, все было норм., иногда тревога и страхи были, но пару дней и проходило. Неделю назад приснился плохой сон, знакомая посоветовала погадать (да, глупо) по руке. Сказала, что там какая-то линия говорит о наличии психических проблем. И всё... Целую неделю я только и думаю, что у меня шизофрения. Вот в пятницу иду за ребенком в сад - и думаю, если я сейчас начну видеть, что все люди собаки или приду за ребенком в сад и начну выделывать что-то, меня в дурку заберут. Куда ребенка? Воображение играет. И при этих мыслях в жар бросает и даже хочется в туалет по-большому (простите за подробности). Читаю каждый день про симптомы шиз-ии и начинаю понимать, что у меня они , если поискать, все-таки есть. Навязчивый счет своих действий у меня с детства, я например выдавливаю мыло из дозатора и считаю, сколько раз, перед сном проверяю все розетки по пять раз, выключены ли... Может, действительно, мой пережитый невроз приведет к шизофрении в настоящее время? Хочется плакать от этого страха и мысли как будто путаются, концентрации внимания нет, а на работе это надо( А сегодня с утра я себя даже хорошо чувствовала, но гуляя с ребенком на улице, я вспомнила про это дурацкую мысль, что представлю, что все люди собаки, и про то, что я прочитала, что у шизофреников глупые ассоциации... И началось.. Я представила, что один из прохожих похож на собаку и меня эта мысль напугала очень. И у меня появились ассоциации людей с собаками... Смотрю на человека, а в голове мысль - похож на лохматую собаку. И теперь думаю, как я завтра на работу пойду - буду людей собаками представлять... Я уже наверно сошла с ума? Мне страшно(( P.S. Не знаю, важно это или нет, но приступ тревоги случился во время болезни ангиной, на третий день высокой температуры, принимала амоксициллин
Прямая специальность
Владимир Олегович Рыбалко. Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
Рейтинг. Владимир Олегович Рыбалко
Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
Алина, кажется, Вы уже задавали этот вопрос. У Вас невротическая реакция на фоне предрасполагающих к этому личностных особенностей.
Время создания: 29 Августа 2016 01:27
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алина.
Свои рекомендации по этим вопросам, я уже дал вам ранее. Настоятельно рекомендую вам, постараться не терять время на поиски ответов в интернете, а сконцентрировать свое внимание на поиске специалиста, с которым вы и пройдете весь этот нелегкий и тернистый путь, избавления от зловредного "невроза"!
Время создания: 29 Августа 2016 07:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
 С ума вы не сошли. Описание позволяет, с большой вероятностью, предложить невротическую природу ваших жалоб. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 01 Сентября 2016 20:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
04.02.2023
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 103
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65
21.04.2008
01:43
андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 59