ИПОХОНДРИЯ ПРИ ВЯЛОТЕКУЩЕЙ ШИЗОФРЕНИИ

№968583 Ипохондрия при вялотекущей шизофрении
Алиса Жен., 19 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
13.04.2017 08:58
Здравствуйте.

У меня очень странная реакция на стресс.
После физического стресса, усталости, переутомления моя психика начинает сходить с ума.

Это может продолжаться день, два или четыре.
То есть она сходит с ума периодически. После этого я все таки возвращаюсь в свое нормальное состояние.

Происходят навязчивые мысли, панические атаки (головокружения, ватные ноги, проблемы с дыханием). А еще ипохондрия. Я постоянно боюсь, что мое сердце не выдержит и редко, что что-то произойдёт с другим органом.

В данный момент мой разум достаточно адекватно анализирует ситуации. Но при приступах иногда могу заплакать и говорить, что я не хочу в дурку, не хочу в дурку.

А вчера прочитала про ипохондрическую вялотекущую шизофрению. Что пациент проводит всякие ритуалы и не признает себя больным, становится замкнутым и прочее. И я сразу же отказываюсь признавать себя больной, начинаю придумывать различные ритуалы.

То есть узнала симптомы и тчательно пытаюсь перенести на себя и делать, как при шизофрении. Тчательно маскироваться - вот скорее правильное описание. При мыслях, что меня отведут к психотерапевту, я думаю, что смогу сказаться здоровым человеком, ну что знаю как себя вести.

По-моему все я выше написала является бредом! Я не знаю что это.

А еще при шизофрении или других расстройствах происходит развоение, разтроение личности. Мне кажется, что у меня развоение. Так как одна моя личность считается с вышеописанным, а другая я считает это бредом.

При приступе я чувствую себя намного страшнее, не знаю как исправить ситуацию,они все нагнетают и нагнетают. Мысли и состояния.

Сейчас пишу и вроде как в уме.

Все вышеописанное не психоз? Не шизфрения?
Похоже на НЕВРОЗ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алиса!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия у него диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 13 Апреля 2017 13:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алиса!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 13 Апреля 2017 16:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, с помощью ответов на сайте, Вы не сможете разобраться в себе и не сможете понять, как наладить свою жизнь. Вы описываете признаки невроза, а не шизофрении, однако это состояние требует сложной психотерапевтической работы, ждать , что оно пройдет само бессмысленно. Обращайтесь очно к врачу-психотерапевту и начинайте лечиться, проблема эта решаема.
Время создания: 13 Апреля 2017 21:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алиса.
Невроз: причина - стресс, есть ориентация в себе, месте и времени, критика к болезни сохранена, нет снижения эмоционально-волевой сферы, нет бреда и галлюцинаций, человек сильно страдает и просит помощи, основное лечение - психотерапия. Психоз: причина часто неизвестна, отсутствует критика к своему состоянию, нарушена ориентация в себе, месте и времени, бред и галлюцинации, часто снижение эмоционально-волевой сферы, так как больным себя не считает - трудно заставить обратиться к врачу и проходить лечение, терапия в основном медикаментозная.
Время создания: 13 Апреля 2017 23:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алиса, перестаньте над собой издеваться. Гадания и заочные предположения докторов которые Вас не осматривали до добра не доведет, это 100%.
Надо пойти к хорошему психиатру и пройти полноценную диагностику высшей нервной деятельности.
Это можно сделать анонимно в частных клиниках.
А эти шарлатанские гадания по интернету могут лишь дезинформировать Вас и привести к весьма сложным последствиям, которые могут сыграть роковую роль в Вашей судьбе.
Ищите хорошего, действительно грамотного доктора, а не интернет-мечтателя и фантазера.
Время создания: 14 Апреля 2017 11:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алиса 13.04.2017 13:02
Еще у меня есть деперсонализация и дереализация. Она(они) бывают зрительные, то есть не могу сфокусироваться на предмете или оно расплывчатое, слуховые, некоторые слова людей слышатся громче или выделяются. Или кратковременная потеря реальности, как во сне.
А еще любой дискомфорт в теле, непривычное состояние вызывает страх и ощущение, что я больная.
Ведь мне так кажется, что ощущения в теле и само тело всегда должны быть в стабильности и комфорте.

Не смотря на всю свою ипохондрию про сердце, с проверялась в жизни 2 раза. Первый раз в 10 лет, а второй в 15, но осадок остался после второго раза. Я постоянно об этом думаю (про сердце) а вдруг это? а если буде это? а есть ли предрасположенность к этому? Проверяться по докторам меня не тянет. Ибо страшно. А иногда могу себе внушить, что я ИНОПЛАНЕТЯНИН! Но все эти действия ипохондрические и про инопланетянина происходят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в голове, на людях это никак не проявляется. Внешне я всегда веду себя как обычно, в внутри - БОМБА! И вот есть страх, что иногда я буду всем кричать, что я инопланетянин или раазговаривать сама или ипохондрия выберется НАРУЖУ! И деперсонализации стало слишком много в последнее время....
   
(Гость) Алиса 13.04.2017 14:06
То есть вариант (диагноз, наличие) вялотекущей шизофрении (шизофрении, психоза) есть?
   
Заочно диагнозы не выставляются, особенно в психиатрии!
      
Владимир | (Муж., 35 лет, Москва, Россия) | 13.04.2017 15:02
«Так как одна моя личность считается с вышеописанным, а другая считает это бредом» - Это говорит о вашей «сохранности личности», т.е. вы критичны к своему состоянию. Я не врач, но много общался с психически нездоровыми людьми. И по-моему мнению, вы описываете обсессивно-компульсивное расстройство (невроз навязчивых состояний).
   
Владимир | (Муж., 35 лет, Москва, Россия) | 13.04.2017 15:10
«У меня очень странная реакция на стресс» - Вы написали причину вашего плохого состояния «Стресс». Стоит поработать с врачом-психотерапевтом, чтобы изменить свое отношение к стрессовым ситуациям.
   
(Гость) Алиса 13.04.2017 15:56
Спасибо,Владимир:-)
Влпдимир, А у психически больных людей это состояние проходит?
Потому что меня это периодически «накрывает»
То есть «есть просвет после всего этого.
Ну хотя это стало в последнее время чаще и »глубже«.
   
Владимир | (Муж., 35 лет, Москва, Россия) | 13.04.2017 16:32
Я не считаю вас больным человек.
Стоит поработать с врачом-психотерапевтом.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65
06.04.2017
03:09
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 53
14.03.2021
11:13
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
02.11.2022
01:50
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 46
04.11.2014
15:12
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 40
16.07.2012
01:01
max :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 37
24.04.2012
12:37
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 35
04.02.2018
13:14
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 34