СЛУХОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ ПРИ НЕВРОЗЕ

№979015 Слуховые галлюцинации при неврозе
Иван Муж., 17 лет. Россия Ростов-На-Дону
Здравствуйте, ранее я уже задавал вопрос (https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/977394/)
После того как я сдал сессию у меня начались апатия и бессонница.Я долго не могу заснуть и иногда просыпаюсь рано утром, часто пробуждаюсь среди ночи. При засыпании сильно стучит сердце.
Сейчас я нахожусь на море, и вчера у меня, кажется, начались слуховые галлюцинации. Я шел по улице и мне показалось что моя мама что-то говорит, но она в этот момент молчала. Я обернулся, но женщину с таким голосом не увидел. Так было несколько раз. На пляже я слышал, будто кто-то разговаривает рядом со мной (там действительно разговаривали люди), но мужчины с голосом который я слышал там не было.
Это шизофрения? Могла ли бессонница спровоцировать ее развитие? Бывает ли подобное при неврозах?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Иван, эти психические состояния могут быть дифференцированы только на очной консультации у психиатра. Все, на что Вы жалуетесь, это только симптомы и только о ним диагноз не поставить, тут требуется достаточно большая работа. Обычно это занимает от 50 до 90 минут плотной диагностики очным порядком.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением неврозов занимаются очные врачи-психотерапевты. Именно к этому специалисту, вам и нужно обратиться очным порядком!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, чтобы разобраться в саоем состоянии необходимо только очно обратиться к врачу. По интернету это не делается
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Нет, это не шизофрения и не галлюцинации. Перестаньте молодые годы тратить в невротических симптомах - поработайте с психотерапевтом или хорошим психологом.