НАРУШЕНИЕ РИТМА СЕРДЦА

№986997 Нарушение ритма сердца
Ольга Жен., 33 лет. Россия Тюмень
Зарегистрированный пользователь
14.09.2017 20:14
Здравствуйте. Началось всё год назад, испытала сильный стресс(умерла мама). И понеслось... Давление 160/100, ,ПА, сердце кувыркалось в груди, сильнейший страх за свою жизнь, в итоге - депрессия. Терапевт выписал перенева, Биол, мексидол. Психотерапевт- паксил, валерианку, ну и сеансы психотерапии. Стало гораздо лучше, жить захотелось. Месяц назад появились приступы тревоги и страха, опять страх за свою жизнь и здоровья. На этот раз боялась за сердце, а вдруг инфаркт или инсульт. Постоянные толчки в груди, и в покое, и при приседании, при наклоне. Прошла УЗИ, сделала кардиограмму, сдала на гормоны, все в норме. Носила аппарат(ничего не зафиксировал)Кардиолог поменяла перенева на бисопролол( конкор-кор) + Панангин. Сегодня была у невролога, выписал актавигин внутривенно и небикор. Прочитала у всех инструкции ,столько побочек. Не будет ли ещё хуже? И почему выписали сердечные препараты, если с сердцем все в порядке? Голова кругом. Как избавиться от этих ненавистных перебоев в сердце?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Ну, насчет сердечных препаратов, стоило задать вопрос тому кардиологу, который Вам их выписал. Это раз. Второе: а почему к психотерапевту-то не побежали? Он Вас не долечил.
Время создания: 15 Сентября 2017 06:18
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы не вижу, как и оснований к кардиотропной терапии. Посоветуйтечь с врачом очно!
Время создания: 15 Сентября 2017 07:28
Оценок: 0
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Ольга! Если соматических заболеваний не находят, то причина Ваших ощущений - ТРЕВОГА. Когда что-то в организме происходит, Вы пугаетесь, чем ещё больше её усиливаете, а она усиливает все эти проявления. Ваше сердце - здорово, и оно прекрасно справляется с теми нагрузками, которые вызваны Вашими переживаниями. Чтобы перестать волноваться, нужно понять, что от этих приступов Вы не умрёте , но если будете всё время контролировать себя, ахать из-за каждого стука, то очень сильно ухудшите качество своей жизни, поэтому продиагностировались, все замечательно, и живите по принципу: прошло-забыли!  Не растите монстров, с которыми со временем будет всё сложнее и сложнее справляться. Не подпитывайте их своей тревогой!
Время создания: 15 Сентября 2017 08:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние.
Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 15 Сентября 2017 10:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете проявления тревожно-невротического расстройства, которое до сих пор не вылечено. Основное лечение должно быть у врача-психотерапевта с помощью психотерапии. Оснований для назначения неврологических и кардиологических препаратов из Вашего вопроса не видно. Необходимо продолжать психотерапевтическую работу, если психотерапевт не может с этим справиться, то нужно обратиться к другому.
Время создания: 15 Сентября 2017 10:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема невроза (панические атаки) - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться,но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам.
Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 15 Сентября 2017 11:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.
Время создания: 15 Сентября 2017 12:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
15.06.2022
06:53
Егор Климов :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 43
02.06.2014
12:39
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 35
26.01.2023
13:03
максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 37
26.09.2012
14:09
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 33
21.08.2019
12:20
Надя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 30
07.10.2017
18:07
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 31
02.12.2022
22:46
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 29
29.04.2019
02:50
Он :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 29