НЕУЖЕЛИ ПСИХОЗ НАЧАЛСЯ?

№995893 Неужели психоз начался?
Вадим Муж., 28 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! В июне был поставлен диагноз Тревожное расстройство. Были жалобы на постоянное ощущение тревоги, напряжение в грудной клетке. Врач выписал паксил + атаракс. К сожалению лечение не смог начать.
Но с недавнего времени началось что-то совсем страшное... Похоже начался психоз. А именно, ложусь спать и в голове начинаются какие-то мысленные обрывки фраз. И так продолжается пока не усну. Вчера и сегодня при пробуждении услышал толи голос, толи мысль, которое сказало мое имя «Вадим». Очень напугался, тревога зашкалила еще больше, аппетита нет. Думаю что это начало шизофрении, хочется плакать, неужели это всё конец...
Уважаемые врачи это действительно психоз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
К счастью нет, пока вы ее боитесь - шизофрении у вас нет точно. Когда она приходит по настоящему, ее не замечают и не бояться, ибо критика утрачивается, и человек перестает понимать что он болен. Вы описываете клинику тревожного невроза, который прекрасно излечивается в рамках очной работы с психотерапевтом!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вадим! Это действительно тревожное расстройство . Не тратьте время на посещение сайтов и форумом медицинской направленности, не выращивайте проблему ещё больше. Ищите врача-психотерапевта и начинайте работу над решением проблемы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте это не психоз, а все тоже тревожное расстройство, которое без лечения само по себе пройти не может. Главным методом лечения является психотерапия, лекарства эффективны лишь как дополнение к психотерапии. Просто прием лекарст без психотерапии это не лечение.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Вадим. Это не психоз. Вам надо обратиться к врачу психотерапевту. Можете получить консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.