ЧЕМ ГРОЗИТ ВИЗИТ К ПСИХИАТРУ

№997400 Чем грозит визит к психиатру
Ольга Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Хотела бы задать вопрос по поводу визита к психиатру в пнд.В своей жизни я по глупости обратилась в пнд диспансер,и по пожаловалась на плохой сон .Начитавшись что после разового визита в пнд жизнь перечеркнута,будут проблемы в последующем,и в работе и везде,я помчалась к заведующей(она меня тогда принимала).Спросила её не поставили ли вы меня на учёт ,на что она посмеялись и сказала ,,Нет конечно,я карту заводить не стала,просто написала,нарушение сна и Все,, Сказала что это вообще ни чем не грозит абсолютно в будущем.Скажите пожалуйста правда ли это?И как это ,,незавела карту,если она туда написала про нарушение сна.??Ещё один вопрос,если когда то в жизни выйдет так что в пнд отправят запрос из каких то органов и т.д,что в этом ответе на запрос будет написано,просто стандартное ,,не состоит на учете,, или что ?Заранее спасибо за ответ !
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Все зависит от того, по какому поводу человек обращался в ПНД. Невротические расстройства, а бессонница чаще относится именно к ним, просто снижает качество жизни, а не ограничивает в социальных правах.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ваша врач права, ничем это вам не грозит. А на будущее, обращение к частнопрактикующему врачу психиатру-психотерапевту - вообще ничем плохим не грозит, никогда. Частники никого не ставят на наблюдение, и вы сохраните свою анонимность полностью!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Запись в медицинскую документацию при обращении пациента к врачу - естественно будет. В случае однократного обращения по такому поводу, как написали Вы - никакой "перечеркнутой" жизни не будет.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, обратитесь в ПНД и узнайте завели на Вас карту с психиатрическим диагнозом или нет. Понятия учета вообще не существует.