ПОИСК ПО САЙТУ:
МИКОПЛАЗМЕННАЯ ПНЕВМОНИЯ?
Анна Жен., 24 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
11.03.2009 18:47
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Месяц назад участковый терапевт поставил диагноз грипп и острый трахеобронхит. Температура была 38 градусов+сухой кашель. Назначил арбидол, коделак. На следующий день кашель стал изнуряющим, почти рвотным, сопровождался выделением скудной мокроты, температура около 39,5 не сбивалась. Помогал на градус понизить t "Нурофен" на пару часов. Через три дня вызвали еще раз врача. Выписал "Супракс" (5 дней), "Эреспал", "Флуифорт". На фоне приема "Супракса" в течение 4-х дней легче не становилось (t не спадала, кашель не проходил, мокрота по-прежнему отходила мучительно плохо). После недели болезни заложило уши. Из правого уха начал течь гной (желтый и прозрачный), нарушился слух. Вызвали врача. Направил к пульмонологу и ЛОРу. Пульмонолог направил на рентген. Рентген показал левостороннюю н/д пневмонию. Назначил "Сумамед" по 500 мг в течение 5 дней, продолжать "Эреспал", "Флуимуцил" по 600 мг на ночь, "Аскорил". На фоне приема становилось легче уже на следующий день. t спала до 36,8. Кашель протекал легче, мокрота отходила лучше. Через 5 дней назначил "Сумамед" по 250 мг в течение 6 дней 1/д. , оставил "Эреспал" и "Аскорил". Через 10 дней после 1 рентгена направил на контрольный рентген. Снимок улучшения не показал (как будто я вообще не лечилась). Врач направил на биохимический анализ крови, общий анализ крови и мочи (они еще не готовы). На ряду с этим посещала регулярно лора, соблюдала назначенное лечение. На третьей недели начала беспокоить отдышка, учащенное сердцебиение. Пульмонолог направил на ЭКГ, ЭХОкг. Все без паталогии. На данный момент кашель практически пропал, к вечеру 2 раза откашливается густая серо-зеленая мокрота. Отдышка прошла. Больше ничего не беспокоит. Сегодня врач назначил "авелокс", "беродуал" (во время болезни были приступы удушливого кашля, врач посоветовал "беродуал", после 2 вдохов ингалятора начался кашель непрекращающийся и внутренняя тревога, я отказалась от него, сейчас врач все равно его советует), "флуимуцил". Советует сделать компьютерную томографию грудной клетки. Подозрение на микоплазменную пневмонию.Можно ли ее диагностировать симптоматически? учитывая что мне становится легче, болею уже по сути 5 неделю. Уши проходят. Воспаления уже нет. Лор советует "клацид". Стоит ли принимать "Авелокс"? И действительно стоит ли сделать компьютерную томографию?
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

