ТЕМПЕРАТУРА, СОЭ 35

№1070633 Температура, соэ 35
Наталья Жен., 39 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Подскажите, пожалуйста, мой дальнейший план действий, а то уже паника. Сложно в настоящее время очно к врачам попасть.
Заболела я в конце марта ( 28-29). Заболела голова не так как всегда, но я выпила таблетку парацетамол а, голову отпустило. На следующий день немного заложило в груди, особенно слева, неприятное ощущение чего-то лишнего там появилось. Такое было осенью, но там ещё спазм бронхов был. Лечилась симбикортом и прошло. А тут вот опять. 5 дней пила много, свечи виферон ставила, так как температура поднималась до 37.4, была слабость, ныла голова слабо.
В итоге на 5 день сидела кт сама. Все в норме и пришла к врачу. По крови были повышены нейтрофилы и снижены лимфоциты, врач назначила клацид ср 500, симбикорт 160 на ночь, виферон 3млн свечи, ингаляции с беродуалом, пульмикортом и лазолваном. Особо легче не стало. Чувствовала жар. Температура снизилась ну может до 37.2.
Заменили на 6 день приёма клацид таваник ом. 10 дней таваник и нет результата. Та же температура, жар, слабость стала сильнее.
Сдала кровь, пришли в норму нейтрофилы. Немного упали лимфоциты. Соэ 14 или 15.Сделала снова кт, второе уже. В легких все нормально. Очагов нет, инфильтратов нет, воспалений нет. Только наслоения плевродиафрагментальные с двух сторон.
Сдала с реакт белок, примерно в то же время. Показал 7, хотя за две недели до того 0.3.
Врач назначила антибиотик флуимуцил ит. 500 за раз. Дышала 9 дней. И реаферон в ингаляциях 10 дней, геломиртол на ночь. Симбикорт на ночь. Галавит. Все это сделала. Было легче. После этого курса прошло пять дней, вернулось все снова. Мышечная слабость сильная, головная боль, температура до 37.6. Молочница во рту ещё появилась ( крупа такая белая и пятнышко с белым ободком), на миндалинах белые точечки не яркие.
В общем идти мне на 3е кт?
Сегодня анализ крови в норме. Все показатели. Лейкоциты 5.5. Гемоглобин 132. Только соэ вдруг 35. Была соэ в начале апреля 15, 12, 14.
Пугает соэ и не проходящая температура.
Может, надо плюнуть, ничего не пить, кт снова не делать. Выйти воздухом подышать. А то сижу дома в шоке.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Третье КТ явно не требуется! Для перевода разговора в предметно русло предлагаю выслать сканы анализов и архив дисков КТ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
лабораторные и клинические признаки продолжающегося воспалительного процесса.Рекомендую скайп-консультацию и аппарат ДеВита АП.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Третье КТ сейчас не требуется. Сейчас восстановительный период после перенесенного острого инфекционного заболевания: покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух,  для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.