ОСТРЫЙ ЗАТЯЖНОЙ БРОНХИТ

№398397 Острый затяжной бронхит
Ольга Жен., 28 лет. Москва
Симптомы возникли 25 декабря 2010 года. Температура до 38 градусов, через четыре дня температура стала субфебриальной и продолжается по сей день. Бронхоскопия показала выделенные микроорганизмы Streptococcus viridans 1,00E+03 (КОЕ/мл) Чувствителен к антибиотикам: Амоксиклав, Имипенем, Левофлоксацин. Мне выписали Таваник 250мг 1т. в день 5 дней, Эреспал 1т. x 2 раза в день, Мовалис 15 мл. 1т. в день, т. к. болят мышцы вдоль позвоночника, рука левая ночью немеет. Пью на данный момент Флуконазол 150мг. в день из посева макроты Candida albicans.
Вопрос: 1. Достаточен ли прием Таваника 1 раз в день по 250 мл., чтобы убить микроорганизм в бронхах и как долго его пить 5 или 10 дней? Можно ли пить Таваник и Флуконазол вместе (примерно Таваник вечером, Флуконазол утром)???
2. Какой из трех антибиотиков (Амоксиклав, Имипенем, Левофлоксацин) действует эффективнее?
3. Нужно ли пить с антибиотиком кефир, Линекс, Бифиформ, Нистатин и т. п. Пожалуйста скажите, что пить что бы не было дисбактериоза и зеленого языка со стулом ???
4. Чем поднять иммунитет (очень ослаблен)?
5. Можно ли принимать вместе с антибиотиками Арбидол или чем его заменить?
Очень жду Вашего ответа!!! С УВАЖЕНИЕМ!!!
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Ольга, от такого количества лекарств не только рука будет неметь. Если у Вас банальный острый бронхит, то вполне было достаточно: амоксиклав, АЦЦ, грудной сбор №4, домашние средства (молоко с мёдом или содой, тёплая щелочная минвода и т.п.). Таваник - стрельба из пушки по мухам, или Вас на деньги развели? А бронхоскопия для чего?