ПОМОГИТЕ. ПНЕВМОНИЯ, ВОЗМОЖНО СПЕЦИФИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА

№717296 помогите. пневмония, возможно специфического характера
галина Жен., 58 лет. беларусь гомель
Здравствуйте. мне 57 лет. не могли бы вы мне разъяснить следующую ситуацию: с 1 июля по 16 июля я лечилась в гинекологическом отделении - делали гистероскопию. вместе 3х дней была 16. не выписывали из-за ежедневной температуры (37,2-38) . врачи искали причину, т.к. по-женски все нормально. Лечили антибиотиками: тазробида, ципрофлоксацин, метранидазол (10 дней). Делали узи органов брюшной полости, 2 рентгена лекгих и КТ. первый рентген 05.07 -все нормально, легкие чистые, а через неделю сделали повтор- пневмония неизвестной этиологии, с обеих сторон множественные очаги и фокусы инфильтрации от 4 до 2 см, многие не сосуде. просвет трахеи и бронхов не деформирован. заключение: картина воспалительного процесса в легких, возможно, специфического характера. Меня направили в туббольницу. и уже с 17 июля по 1 августа я нахожусь там. при поступлении брали бакпосев - выявили микроба NEISSERIA (сапрофит) 10 в 4 степени. грибов нет. назначили лечение антибиотиками цилопенем (внутривенно 3р/день) и еще какие-то. за время лечения делали 2 рентгена. сегодня второй. положительно динамики нет. я в отчаянии. врачи не исключают операцию- торакотомия. Я себя чувствую нормально. Нет никаких клинических проявлений – ни кашля, ни температуры, нет одышки. Оправдана ли эта операция, ведь всего лишь месяц назад у меня были абсолютно чистые легкие. Я подавлена, обессилена и измучена антибиотиками. Уже печень начала болеть. Что вы мне посоветуете. Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Мне очень трудно рассуждать при таком дефиците информации.
Поскольку просить у Вас фото снимков и
диск КТ, скорее всего, бесполезно скажу
лишь, что туберкулезная природа этих изменений практически исключена стремительностью
их появления. Делайте таки биопсию, она самая точная.