ЧТО ТАКОЕ ОБОГАЩЕНИЕ СОСУДИСТОГО КОМПОНЕНТА ЛЕГОЧНОГО РИСУНКА

№73185 Что такое обогащение сосудистого компонента легочного рисунка
Нина Жен., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Что такое обогащение сосудистого компонента легочного рисунка в/д справа п/бокам? Вроде так написано.
Собственно в этом и состоит мой вопрос. Почему спрашиваю, потому что получилось так, что я заболела резко и сразу, в теч получаса и сильный жар и сильная слобость, потом температура до 39,2 и т.д, на 5-й день и голос совсем осип-охрип, сильный кашель по ночам до рвоты, одышка, ломота в костях, мышцах. Лечить начали амоксиклавом 1000 еду же на 5-й день, (после скандала с поликлинникой, вызвала другого врача). Сделала флюрографию - все ок. Роэ 38. Потом температура 37,3 и РОЭ так же примерно еще в теч месяца. Снизилось наполовину только через 1,5 месяца и температура все так же была. Врач скащала, что это шлейф. Я сама пошла в туб. диспансер, сделали два снимка легких. Сказали, что это обогащенние сосудистого компонента правого легкого - есть результат перенесенной пневмонии. С заключением пришла в поликлиннику. Там говорят, что никакой пневмонии у вас не было. Флюрография не показала, это все бронхит.
Скажите на русский-человеческий что значит это обогащение?
Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Nina dobry den'! Ob'yasnyau: esli v legkom proishodit vospalenie, to v etoi zone uvelichivaetsya krovotok, eto zashitno-kompensatorny mehanizm, v posleduyushem, kogda vospalenie prohodit i klinicheski vy uje chuvstvuete sebya normal'no v legkih prodoljayutsya zashitno-vosstanovutel'nye processy, v tom chisle usilenny krovotok v oblasti byvshego vospaleniya. Vot eti to sosudy ili usilenny sosudisty risunok i vidyat rentgenologi na Rg legkih v vashem sluchae. Chto kasaetsya voprosa: byla ili ne byla pnevmoniya??? PO vashemu opisaniyu zabolevaniya ya skaju, chto skoree byla!