КАШЕЛЬ,БОЛЬ ЗА ГРУДИНОЙ.

№811969 Кашель,боль за грудиной.
Александр Муж., 19 лет. РФ Орёл
Здравствуйте. Писал терапевту,но как понял,отвечают они не всегда.
Заранее прошу прощения,если не по адресу.

Страдаю гипертонией и всд,сейчас обследуюсь у кардиолога по поводу сжимающих болей в сердце,тахикардии и сильной одышки. Рост 182,вес 72. Веду малоподвижный образ жизни. Иногда в кров повышенный холестерин(на протяжении года был,а в последней раз - предел нормы).
Часто чувствую тошноту после приёма жирной пищи,частая отрыжка,несколько раз травился так,что рвота была целый день каждые 5 минут,даже когда уже желудок был пустой и температура. Чувствую постоянно жжение в желудке когда ем чеснок или кетчуп.(ем их редко).

Сегодня ночью проснулся от кошмарного сна и почувствовал сильную тахикардию и боль в правом боку,как будто мне печень отбили. Боль была очень сильная,не колющая и не режущая,а чувство будто по печени ударили дубиной несколько раз,не мог встать. Как зснул не помню,возможно боль меня «вырубила». Спал часов 10,обычно сплю 8 часов. Утром проснулся - не болит,но чувство сильной слабости и лёгкое головокружение,ещё был кашель около часа,вроде чуть чуть мокроты было. Целый день у меня эта слабость и кружится чуть чуть голова,чувство как при простуде,но температура в норме,36.9. пульс как обычно,давление 130 на 70. кашля днём нет,был только утром. Ещё у меня ПОСТОЯННО,после каждого приёма пищи кашель с мокротой последние пол года,но сегодня утром сильный был и будто ком в горле застрял...
Вчера я был в поликлинике у кардиолога,слушала сердце - всё норм было,а потом мы отмечали день рождения мамы,я ничего не пил,ел мясо и разные салаты,пил сок. а уже потом случилось то,что выше описал. Слабость и лёгкое головокружение,затуманеность сознания весь день...иногда кашель.

Скажите,могут сильные боли в печени(?) ночью быть связаны с моей слабостью на утро и утренним кашлем? или этот кашель с загрудинными болями в сердце?
Что мне делать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Александр, ЭТО ВСЕ надо разбирать на очном приеме.

Начнем с
первых строк Вашего обращения. «Страдаю гипертонией и всд,» что за гипертония с
нормальными цифрами давления указанными ниже мне неясно, в существование диагноза
ВСД я вообще не верю.