РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ

№394576 реактивный артрит
света Жен., 33 лет. россия курская обл.
здравствуйте!моему ребенку 10 лет.У нее диагность юношеский пауциартикулярный артрит,активность 1 степени.хламидийная инфекция,хронический пиелонефрит.два года принимали сульфасалазин,пол года принимаем Метотрексат в дозе 20 мг раз в неделю.4 раза откочивали с коленного сустава жидкость,но она опять появляется. посоветуйте,что нам делать?нам еще порекомендовали море. спасибо
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Лучше всего обратиться в Ваш региональный ревматологический центр.Сейчас пауциартикулярный артрит начали лечить препаратом хумира, но это лечение требует строго контроля. Море это прекрасно, если нет обострения. Только не на открытом солнце и обязательно в теплом море.