НАЗНАЧЕНИЯ, ДИАГНОЗ

№848760 Назначения, диагноз
Алия Жен., 62 лет. Россия Стерлитамак
Добрый день,
Была на ежегодном приеме в врача-ревматолога: состояние моих суставов на руках, ногах, тазобедренные кости требуют обследования, мне 61 год. Раньше ставили диагноз полиостиоартроз. В этом году при прохождении осмотра сдала все анализы, вот результаты: СОЭ – 65 мм/ч, АЦЦП – 18,9, ревмафактор -0, СРБ – 10, денситометрия - (-) 2,6 (остеопороз). Рентгеновские исследования коленных суставов – гоноартроз 2-3 стадии, на нонах –плоскостопие, халь вальгус 3 ст ст остеопороз, общее – артроз суставов – 3 ст, на тазобедренных суставах – костоартроз 2х сторонний 2 ст.
Поставили диагноз – признаки дегенеративного поражения и без назначений направили домой.
Подскажите пожалуйста о чем свидетельствуют анализы и какие рекомендации могут быть? Это ревматоидный артрит? Какие назначения могут быть в данной ситуации? Очень переживаю.
Суставы болят, на кистях рук имеются шишки, пальцы деформированы, припухлые в области суставов, тазобедренные суставы, локтевые суставы болят при ходьбе и ночью, по вальг деформации травматолог оч рекомендовал оперироваться.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К сожалению, вопрос по специфической теме. Ревматолога на сайте сейчас нет, а мы, врачи смежных специальностей, с такой проблемой не поможем. Увы.