ЛИБИДО ЭРЕКЦИЯ ПРОБЛЕМЫ

№899614 Либидо эрекция проблемы
Никита Муж., 20 лет. Россия Москва
Доброго времени суток! Попытаюсь очень в вкратце описать своё состояние: с сентября 2014 у меня диагноз тревожное расстройство, ничего такого, обычная тревога на пустом месте и панические атаки. Вообщем в мае 2014 года я простудился, после лечения помастурбировал и у меня резко защипало в уретре и снизу, я лёг спать, после сна болей не было тех, но мне стало больно писать(частота не увеличилась и ночных хождений не было), температура была 37-37.1, к ночи уже 36.8 было. Сходил к урологу, сделал пцр, ужи простаты, все в норме, только в простате есть единичный кальцевит, но как мне сказали, это не страшно. Вставлял свечки, пил настойку бруствера, какие то ещё таблетки мочегонные пил, вообщем - через неделю лечения все прошло. Пальпацию простаты сделали, после неё у меня неделю проблем не было с эрекцией, как-то лучше уже было, а потом опять как обычно. Но сексуальная функция не вернулась - реже стали утренние эрекции, с желанием проблемы, тяжело эякулировать, нужно изрядно попотеть. Хочу отметить, что это случилось до того, как я стал пить какие-то таблетки от тревоги. Потом я на время забил, стал лечить свою тревогу, вылечил, и у меня все равно такое вот состояние. Сдал месяц назад после отмены нейролептика ФСГ- 4мме/мл, ЛГ - 9,26 ммЕ/мл, тестостерон - 5 НГ/мл, ГСПГ - 41,5 нмоль/л. Сейчас состояние такое: эрекции утренние в 80 процентах случаях есть, но не очень крепкие, спонтанные эрекции только при прогулке с девушкой, и то, редко. Ещё при мелком петтинге у меня выделяется по 5-6 раз какая то жидкость из полового члена, хоть эрекции и нет. И нет такого как было раньше: учащенное сердцебиение, страсть. Признаки такие возбуждения. То есть с либидо проблемы какие-то. Сдавал серотонин(врач попросил), он у меня повышен, может в нем дело... Вообщем скажите пожалуйста, что это может быть и как можно решить эту проблему, и самое главное - это лечится? МРТ головы делал и анализы на щитовидку сдавал - все в норме. Ещё раз хочу отметить, что началось это все ДО принятия каких-либо препаратов.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Опишите референсные значения лаборатории и исследуйте уровень пролактина.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Никита, вероятно что при помощи нейролептиков вам просто "задавили" проявления тревоги - но с тем, что происходит в вашей душе на самом деле - никто особо не разбирался. И эти внутренние (психологические) причины оказывают непосредственное влияние на вашу физиологию. Поэтому разбираться с проблемой нужно с психологом-психотерапевтом - или врачом-психотерапевтом с хорошей психологической подготовкой.

П.Ю.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Никита.
На фоне приема нейролептика вполне возможно снижение либидо и эрекции. Обсудите с врачом возможность смены препарата.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, проверьте уровень пролактина в крови.