ПРОСЫПАЮТСЯ ОТ ТОГО ЧТО НЕ МОГУ ДЫШАТЬ

№1066116 Просыпаются от того что не могу дышать
Александра Жен., 23 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте, заметила что во сне глубоком,просыпаются от того что не могу дышать,как будто перекрывает воздух вскакиваю начинаю дышать, появляется тахикардия пугаюсь, боюсь задохнуться.так бывает не часто можеь раза 3 было за месяц. Очень мнительный человек,переживаю за все, в последние месяцы стала очень тревожная из-за того анализов относит лимфоцитоз, замучало,надумала онко,извела себя очень .не могу смотреть щас страшилки либо если кто то смеется начинаю переживать руки к лицу и че то начинаю ковырять .и спирает в горле как будто дыхание . Есть панические атаки страх смерти,иногда не понимаю что происходит как будто не реальность, тахикардия потливтсь рук но но холодные. Была у психа все норм сказал что принимать ванны расслабляться, таблетками не пичкал.ставили всд. Соматфорную вегет расстройства. Помогите пожалуйста узнать причины апноэ,можно ли это назвать апноэ,и как с этим бороться.в городе нет соннолога
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Александра! Вы описываете не апноэ, а паническое расстройство с ночными паническими атаками. Для уточнения диагноза Вы можете приехать в Москву и  пройти в нашем сомнологическом центре полисомнографическое исследование. Запись по телефону +7 (903) 792-26-47.