ПРОБЛЕМА СО СНОМ И ПОТЕРЯ ВЕСА.

№1072403 Проблема со сном и потеря веса.
Василий Муж., 32 лет. Евпатория
VIP
Зарегистрированный пользователь
14.06.2020 11:36
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
15.04 заболела шея и боль отдавала в затылок.Но боль была не сильная,выпивал таблетку цитрамона и помогало.Делал гимнастику,как при остеохондрозе и растирал мазью.Засыпал хорошо.20 апреля почувствовал себя плохо,была тошнота, потеря аппетита,позывы к рвоте.Мой рост 176 см.Встал на весы вес был 100 кг.До этого был 103.
Начал сильно нервничать.Пил одну воду,почти не ел.30.04 весил уже 97 кг.Ночью сильно потел.Засыпал нормально в 22:00-23:00,но в период с 1:00-до 3:00 обязательно просыпался.После этого заснуть не мог,если и получалось то сон был поверхностный.Утром вставал разбитый.
30.04Сдал кровь,сделал УЗИ брюшной полости.Выявили повышение АЛТ 118 и АСТ 43.Жировой гепатоз и диффузные изменения в поджелудочной железе по типу хронического панкреатита.Желчный в норме.Гепатит В,С отрицательно.Инсулин 35!!!(сейчас, в июне,после похудения уже 14)Посетил эндокринолога,поставили инсулинорезистентность.Начал пить глюкофаж Лонг 1000 и мерить сахар 2 раза в неделю.Начал пить Небивалол,пульс снизился до 75.Анализ мочи в норме.
До этого часто была тупая ноющая боль в левом подреберье, особенно на утро после алкоголя.Последние три года злоупотреблял алкоголем.Не курю.
Решил начать правильно питаться,исключил всё сладкое,жирное,жареное,острое и т.д.Стал питаться 3-4 раза в день,все отварное или на пару.
Вес начал стремительно падать.
13.05 вес уже был 94,5 кг.Упало давление 100-110на 65/75.(раньше всегда было повышенное)Сильно испугался,начал читать много литературы,пошел к онкологу.Он сказал,что у меня канцерофобия.Бросил пить глюкофаж.
Гастроэнтеролог назначил:ланцид,фосфоглив и Мезим форте.
К неврологу попасть не получилось из-за карантина.
С 25.04 пил афобазол-не помогло.
Пил таблетки валерианы по 2 т.3 р в день.,пустырник форте- результата нет.
Купил донормил-не помог.Немного помог Валокардин Доксиламин,но дозу капаю 30 капель вместо 22.
Феназепам по пол таблетки тоже плохо помогает.
Сдал копрограмму:нашли непереваренные мышечные волокна и йодофильнаую микрофлору.Остальное в норме.Кал постоянно жёлтого цвета
Сейчас вес 91 кг.Сон так и не наладился.
Однако заметил,что последний месяц обязательно просыпаюсь в1:00-2:00 из-за позывов в туалет.Мочусь безболезненно,но мочи много.А последнюю неделю могу вставать в туалет до 3 раз заночь.В 1:00,4 и 6 утра.
Раньше,тоже ночью вставал в туалет,но максимум 1 раз и сразу после этого засыпал.
Один раз выпил 1литр пива вечером и спал почти до 5 утра без пробуждения.
Сейчас болей,как пишут при панкреатие нет,иногда бывает потливость,кожа не жёлтая,иногда тяжесть в левой части живота,слабость.Температура 36.0-36.7.Чувствую себя вроде хорошо.
Очень пугает быстрая потеря веса,хоть я многое и исключил,но порции почти не изменились.Спортом никаким не занимаюсь.Очень нервничаю,взвешивают по несколько раз за день и переживаю за деток своих.17.06.еду в Симферополь к хорошему гастроэнтерологу.
Помогите пожалуйста разобраться:со сном, потерей веса и частым диурезом ночью(УЗИ почек в норме, мочевого пузыря и простаты ещё не делал).
Заранее благодарю всех за ответ и очень надеюсь на помощь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Помогите пожалуйста разобраться:
1)со сном,
2) потерей веса и
3) частым диурезом ночью(УЗИ почек в норме, мочевого пузыря и простаты ещё не делал).
Переживаю за деток своих.
4) 17.06.еду в Симферополь к хорошему гастроэнтерологу.


Здравствуйте, Василий
1.) Причина нарушения сна – Невроз и Перестройка режима питания жизнедеятельности, а также из-за исключение алкоголя. Подтверждён диагноз онколога: Канцеро-фобия в составе Ипохондрического Невроза – частая составляющая невротического расстройства. Лечение у психотерапевта. Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика).
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall


2) Вес начал стремительно падать – не корректное выражение.
-Снижение веса на 3кг: со 100кг до 97кг за 10дней (с 20го до 30го апреля) – возможно, когда нервничаешь и ничего не ешь (было бы странно, если б было наоборот) Люди с ожирением способны за сутки сбросить 1кг за счёт выведения лишней жидкости (пиво) .
-13.05 вес уже был 94,5 кг.Снижение веса 2,5кг со 97кг до 94,5 за 13 дней (с 30го апреля до 13го мая) – норма при диетическом питании и исключении алкоголя (пиво)
-Сейчас вес 91 кг Снижение веса на 3,5кг: со 94,5 до 91кг за месяц (с13го мая по 13 июня)) – норма при диетическом питании и Ипохондрическом неврозе

«Потери» веса – не описано. Есть адекватное снижение лишнего веса.
Ваша норма до 89кг


3) Моче-половая и -выделительная система нуждается в дальнейшей диагностике
Что показали: УЗИ простаты, специальное микроскопическое исследование выделяемого простатой секрета, бактериологические исследования определенных порций мочи и того же секрета предстательной железы, иммунологический, а так же гормональный профиль,прочие специализированные методы обследования (среди них рентгенологические исследования, компьютерная томография, та же компьютерная томография магнитноядерного резонанса, возможно исследования ферментов простаты, некоторые эндоскопические исследования и пр.)?
Такие исследования могут быть необходимы в первую очередь при проведении так называемой дифференциальной диагностики, когда необходимо исключить иные заболевания. Более того подобные методики максимально широко используются врачами урологами в крайне сложных нестандартных диагностических случаях. Нужна очная консультация (диагностика и лечение) УРОЛОГА

4) Боюсь Вы напрасно съездите к гастроэнтерологу:
- Панкреатит и Гепатоз в состоянии лечить уч.терапевт.Но если поедите, - то  получите у него ПИСЬМЕННОЕ Заключение
В кале непереваренные мышечные волокна и йодофильнаую микрофлору; Повышение АЛТ 118 и АСТ 43. подтверждают Диагноз УЗИ: Жировой гепатоз и диффузные изменения в поджелудочной железе по типу хронического панкреатита.
Тупая ноющая боль в левом подреберье, особенно на утро после алкоголя-- характерна для хронического или токсического панкреатита.
Исключите СРК. - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall  Напишите цифры Кальпротектина

Вам необходимо также получить ПИСЬМЕННОЕ заключение
- Эндокринолога
Норма инсулина в крови составляет: у взрослых: от 3 до 25 мкЕд/мл; Ваш результат 35 - данные этого анализа могут быть не верными, если е соблюдать правила подготовки к анализу и сдачи:
- анализ сдается после 12-часового голодания.
- исключить лекарственные препараты.
- нужно сдавать кровь дважды с перерывом в 2 часа.
- после окончания первого анализа принимают раствор глюкозы, затем процедуру проводят повторно.

Повышенный уровень инсулина может говорить о сбое в работе поджелудочной железы или о повышенной массе Вашего тела,
Стоит исключить "Синдром резистентности к инсулину" — состояние, которое предшествует развитию СД.
Но вероятно, Вы нарушили следующие правила проведения Диагностики и определения Инсулинорезистентности:
• запрещено курить в течение получаса до исследования;
• перед анализом нельзя есть на протяжении 8—12-ти часов;
• расчет показателей проводится с утра натощак;
• запрещены физические нагрузки за полчаса до теста;
• лечащего врача требуется поставить в известность по поводу принимаемых лекарств.
Пациентам первоначально нужно сдавать анализ венозной крови, после чего делать тест на Инсулинорезистентность.

Для диагностики диабета Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ ) устанавливает следующие стандарты для диагностики и лечения:
1. кровь на сахар натощак
2. тест толерантности к глюкозе или кровь на сахар через 2 часа после еды
3. анализ на гликированный гемоглобин
4. анализ крови на с-пептид или инсулин (при необходимости)
5. анализ крови на антитела (при необходимости)
6. генетический анализ (при необходимости)

Нормы и Значения при СД и повышения толерантности - указаны здесь:
https://vk.com/id173286288?z=photo173286288_457239941%2Fphotos173286288


- КАРДИОЛОГА
Небиволо́л — кардиоселективный бета-адреноблокатор, вазодилататор - Гипотензивное, антиангинальное, антиаритмическое средство. Показания приёму не описано. С осторожностью применять у пациентов с почечной недостаточностью, гиперфункцией щитовидной железы, аллергическими заболеваниями, псориазом, лицам в возрасте старше 65 лет и больным сахарным диабетом. Отмену бета-адреноблокаторов следует проводить постепенно, в течение 10 дней (до 2 недель у пациентов с ИБС). Эффективность бета-адреноблокаторов у курильщиков ниже, чем у некурящих. Небиволол не оказывает влияния на уровень глюкозы у пациентов с сахарным диабетом, однако под действием небиволола могут оказаться замаскированными определённые признаки гипогликемии, вызванные применением гипогликемических препаратов. Пациенты, носящие контактные линзы, должны учитывать, что на фоне применения бета-адреноблокаторов возможно снижение продукции слезной жидкости. Контроль содержания глюкозы в плазме крови следует проводить 1 раз в 4-5 мес. (у больных сахарным диабетом). Контроль лабораторных показателей функции почек следует проводить 1 раз в 4-5 мес. (у пациентов пож
Побочные: головная боль, головокружение, чувство усталости, парестезии, депрессия, снижение способности к концентрации внимания, сонливость, бессонница, кошмарные сновидения, галлюцинации, гипергидроз, ринит.

В норме частота сердечных сокращений (ЧСС) днём - находится в диапазоне от 60 до 100 ударов в минуту. Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту: https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :
- при физической нагрузке,
- эмоциональном напряжении (волнение, страх, гнев, негативные и позитивные переживания),
- под влиянием различных факторов внешней среды (высокая температура воздуха, кислородная недостаточность),
- при резком переходе в вертикальное положение ,
- глубоком вдохе,
- после приема чрезмерного количества пищи и возбуждающих напитков.

Бывает тахикардия конституциональная - постоянная тахикардия , присущая некоторым практически здоровым людям, преимущественно астенического телосложения.

Бывает тахикардия невротического происхождения.

Бывает тахикардия , обусловленная воздействием некоторых гормонов (тироксин, катехоламины), микроэлементов, лекарственных препаратов.

АД 100-110на 65/75 – на грани нормы
В норме артериальное давление у взрослого человека составляет 120/80–110/70. Но такой стандарт условен. Допустимы отклонения. Систолическое давление может колебаться в пределах 109–139 мм. Нижний же показатель придерживается 69–89 мм. Но кардиологи допускают снижение значений до 100 на 60 и даже ниже . Все зависит от индивидуальных особенностей организма .
Артериальное давление ДОЛЖНО меняться (повышаться и снижаться) в пределах нормы, а также при физических и психологических нагрузках - выше или ниже нормы.
Самостоятельное измерение АД - субъективно.Возможно Вы не правильно измеряете АД (проверьте здесь: https://giperton.com/izmeryat-davlenie.html )

Желательно провести СМАД с подробным заполнением дневника этих суток,
- сделать ЭКГ с нагрузкой ,
- ХолтерМТ,
- анализ на метанефрины и ТТГ .
Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ(суточное мониторирование ЭКГ + АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время нагрузки. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.
Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,

1- Чем вызваны переживания за детей?
2- С чем связываете обострение 20го апреля? Не было ли это связано с употреблением алкоголя, ПАВ или вредной пищи?
3- Если Вы начали мерить сахар 2 раза в неделю, то выложите ВСЕ цифры!
4- Почему бросил пить глюкофаж? Лечащий Врач знает?
5- С 25.04 пил афобазол-не помогло. Пил таблетки валерианы по 2 т.3 р в день.,пустырник форте- результата нет.
донормил-не помог.Немного помог Валокардин Доксиламин,но дозу капаю 30 капель вместо 22.
Феназепам по пол таблетки тоже плохо помогает. Какие показания к Афобазолу? Какая доза Феназепама?
Сколько дней принимали все эти лекарства? Какого эффекта ожидали?
Время создания: 14 Июня 2020 14:05
Оценок: 2
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Денис 17.06.2020 18:45
Агеев ты самый умный что-ли Сергей Евгеньевич?
Ты карательный психиатр. Твой рейтинг на сайтах липовый ты его накручивает искусственно

Не в чём не разбираешься строишь из себя добренького доктора профессора всех наук
Сдохни тварь8


откройте профиль клоуна Агеева . Ознакомтесь с отзывами его колег. Посмотрите как он делает рейтинг и если хотите оцнните ответ этого психиатра карателя из института Сербского Агеева Сергея Евгеньеаича.
   
(Гость) х 21.06.2020 20:08
0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.08.2017
04:01
Алла :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
09.08.2016
08:58
Катерина :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
15.11.2017
09:00
Анна :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
08.01.2018
22:13
Электроник :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.06.2016
09:06
Сергей :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.09.2012
00:05
Александра :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.02.2020
11:46
Александр Н. :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
13.11.2016
12:53
Полина :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
10.11.2013
13:17
Вика :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
25.11.2013
15:44
Татьяна :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1
Сообщений: 0