СОН И ТРЕВОЖНО-ДЕПРЕССИВНОЕ РАССТРОЙСТВО

№1074213 Сон и Тревожно-депрессивное расстройство
Алена Жен., 28 лет. Липецк
Здравствуйте. С субботы засыпала под утро и спала в целом около 3-х часов. Во вторник сон сократился примерно до полутора часов, а сегодня отсутствовал вообще. У меня диагностировали ВСД и тревожно-депрессивное расстройство. Спать мешает дикая тревога и выброс адреналина в кровь без всякой на то причины. У меня были подобные проблемы немного раньше, только я не спала 2-3 ночи совсем и мне назначили Грандаксин 3т в сутки. Он помог, но временно. На этот раз в дополнение к Грандаксину выписали Селектру (Эсциталопрам) первую неделю половину таблетки, дальше по целой на протяжении 6 месяцев. вчера в 4 вечера выпила Грандаксин, но на сон и тревожность это не повлияло. Сегодня половину таблетки Селектры и 1 таблетку Грандаксина с утра, тревожность дикая, пока не помогает. Во вторник приняла мелатонин для сна, но эффекта не произошло. Также на протяжении нескольких неделью пью травяные успокаивающие чаи и Перселак, но сейчас огни вообще бессильны. Что мне делать? Очень боюсь умереть или сойти с ума от такой ужасной бессонницы.
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемая Алена! В случае острой ситуации на фоне тревожно-депрессивного расстройства возможна первоначальная коррекция с помощью медикаментозных препаратов. Однако, комментировать назначение лекарств, менять и/или отменять и назначать новые дистанционно врач не имеет право. Мы с вами можем обсудить варианты лечения бессонницы методом когнитивно-поведенческой терапии, ее можно проводить в дистанционном режиме: https://sonzdrav.ru/priem