ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ

№963200 Эффективность лечения
Андрей Муж., 34 лет. Россия Москва
Александр Юзефович, как вы можете оценить результаты терапии и правильность настроек аппарата?

Давно был прописан аппарат для СИПАП терапии. Забросил его в долгий ящик, но потом решил продолжить лечение. Последние 17 дней сплю с аппаратом. Вот результаты.
Храплю очень давно, есть ожирение и есть проблемы со скачками давления. Есть ощущение, что немного стабилизировалось давление, но вес пока на месте. В данный момент принимаю небольшую дозу антидепрессантов и транквилизатор на ночь (отменил) тк по отчетам с прибора начал повышаться уровень не обструктивных событий, доходило до 5-6. Раньше при терапии индекс AHI был выше, теперь такой, незнаю с чем связано.
Я готов оплатить рекомендации. Заранее благодарен.

В целом отчет вот такой:
http://s008.radikal.ru/i303/1703/c6/1acd55db30b7.jpg
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемый Андрей! То, что Вы представили - лишь небольшой фрагмент отчёта по работе СИПАП-аппарата. Для оценки качества лечения необходима гораздо более развёрнутая информация, включая, прежде всего, результаты сомнологического обследования до начала лечения, и, разумеется, динамику клинических симптомов. Как и некоторые другие параметры лечения. Без этого давать какие-либо оценки - профанация. Очная консультация возможна, но, поскольку с данной моделью СИПАП-аппаратов мы не работаем, на консультации потребуется полная распечатка отчёта о работе аппарата, полученная у специалистов по аппаратам данной компании-производителя.

В дополнение: уменьшение в процессе лечения индекса центральных дыхательных событий - положительный факт, который наблюдается часто в начале терапии. С этим может быть связано и общее снижение индекса апноэ-гипопноэ. Вес сам по себе не снизится, для этого необходимо предпринимать определённые усилия (дозированная физическая нагрузка, снижение калорийности пищи) - просто на фоне СИПАП-терапии бороться с лишним весом легче. Но бороться всё равно надо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Андрей, были ли Вы у ЛОР-врачей и проводились ли какие-то коррекции в этом плане.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно проверить носовые ходы.