ОФОРМЛЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ

№900836 Оформление инвалидности
татьяна Жен., 36 лет. россия калининград
Какую группу инвалидности дают при установленных диагнозах:
ВИЧ ,гепатит С, цирроз печени с портальной гипертензией,хронический холецистопанкреатит ,дуоденальный гастрит, рефлюкс-эзофагит,гепатоспленомегалия
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Инвалидность назначается не за название болезни или факт её наличия, а за выраженность и стойкость ограничения трудоспособности от нарушения тех или иных функций организма. Вопрос об инвалидности решает МСЭК. У бюрократов от медицины из МСЭК свои циркуляры и особый нрав. В данном случае слово бюрократ не ругательное. Я ИХ (бюрократов) не критикую, а констатирую факт!

Испросите направление на МСЭК в районной поликлинике.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Устанавливается исходя из течения заболеваний и их прогрессирования.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это решает МСЭК.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
на усмотрение МСЭК