ПЛОМБИРОВКА КАНАЛОВ, АНЕСТЕЗИЯ

№963869 Пломбировка каналов, анестезия
Ольга Жен., 23 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! Лечили пульпит на нижней левой 6-ке в два подхода, в первый день удалили нервы (долго не брала анестезия именно внутри зуба, ставили несколько раз), во второй раз (через 10 дней) дорасширили каналы и поставили постоянную пломбу.
Зачем-то во второй раз снова ставили анестезию. Во время вкола резкая боль пробежала по половине языка и в месте вкола, ощущение то ли тока, то ли будто мгновенного онемения. Также практически сразу появился дискомфорт в щеке, при чем снаружи и достаточно высоко от места вкола (в том месте щеки, которое называют «яблочком»). (Вроде как ставили 4-х% Ультракаин 1,7 мл, но это не точно).
1) В связи с чем это могло быть? Могли ли что-то повредить? Не велика ли дозировка обезбаливающего? (Прошло 6 часов, анестезия отошла, но отдает в шею и как будто в горло, дискомфорт в половине языка ощущается и в подъязычной области, рот до конца не открывается).

Когда каналы запломбировали, врач обработал полость чем-то, пахнущим как жидкость для снятия лака. И сразу же стал закладывать пломбу.
2) Нормально ли это? Не нужно ли было после таких странно пахнущих химических средств промыть хотя бы водой? Можно ли сразу закладывать пломбу? (Сейчас на протяжении 6 часов сохраняется неприятный привкус во рту).

Потом отправили делать снимок. Когда делали снимок, на зубе находилось железное кольцо (не сняли коффердам).
3) Можно ли было делать снимок с этой железной штукой внутри с точки зрения инструкции? Не влияет ли это на здоровье и не усиливает ли дозу облучения?
4) Посмотрите, пожалуйста, снимок. Каково Ваше мнение насчет качества пломбировки? (вроде как там 4 канала). Мне кажется, что материал немного выведен за пределы каналов. Если это так, то чем опасно и что делать?

Очень прошу ответить на все мои вопросы! Заранее благодарна.

http://s018.radikal.ru/i503/1703/4b/2cc1e6ee1538.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Ольга!
Каналы запломбированы нормально, делать рентгенологический снимок с кламмером можно,это никак не повлияет на Ваше здоровье.Ваши ощущения могли быть связаны с проведением проводниковой анестезии,такое может быть.Все остальные вопросы лучше задать лечащему,доктору.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.