ВОПРОС О ПРОФЧИСТКЕ ЗУБОВ

№1096837 Вопрос о профчистке зубов
Татьяна Жен., 30 лет. Волжский
Здравствуйте. Есть разница у кого делать чистку зубов, у стоматолога- гигиениста или у стоматолога-терапевта? Просто мои жевательные зубы имеют проблему с фиссурами, там образуется стойкий темно- коричневый камень, в том числе и в зубах мудрости. И что делать если после чистки обнаружится начальный кариес, что с ним тогда делать, сверлить их из- за маленького кариозного пятна? Прошлый год была в частной стоматологии и мне недочистили зубы, объяснив что у меня там уже кариес? И я как- то удивилась и почти сразу побежала заново делала чистку и в обычной госклинике и мне их почему- то вопреки « кариесу» дочистили? В зеркале я вижу что жевательные зубы имеют темно - коричневые углубления. Даже пломбы этот налет задевает, они темнеют. С передними зубами проблем нет. Только 1 раз в день пью кофе, чай пью каждый день. Я знаю что есть люди которые употреблябт в пищу много красящих продуктов и у них всеравно зубы белые. Поможет ли мне гигиенист, или разницы нет у кого делать чистку?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Без разницы у кого.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! У того кто готов выполнить профессиональную гигиену
С уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич