ТЯЖЕСТЬ И БОЛИ В ЖИВОТЕ И ГРУДИ, ОДЫШКА С УДУШЬЕМ

№1069741 Тяжесть и боли в животе и груди, одышка с удушьем
Виктор Муж., 25 лет. Самара
Здравствуйте, беспокоят боли, тяжесть, ощущение давления в животе, груди, ногах, коленях, головы, всей спины. Одышка непонятного характера иногда с удушьем. Внезапная аритмия и тахикардия под 170 внезапного характера. При вдохе «щелки, хлопки» в районе чуть выше солнечного сплетения. Сильное головокружение (иногда). Потливость очень сильная исключительно стопы, ладони, подмышечные впадины. Холод очень сильный в стопах и ладонях. Температуры прыгает: днем 37-37.5, с утра и перед сном падает до 36.2. Скачет давление от 100/50 до 180/100. Ужасное самочувствие, не могу толком подняться по лестнице начинает давить грудь и сильное чувство нехватки воздуха (тоже самое после еды, а так же может возникнуть «просто так»). Запоры, боли в желудке, отрыжка, икота, редко тошнота, потеря аппетита. Подавленность. Толчки в области сердца непонятного характера с последующей тахикардией. ЭКОГК, ХОЛТЕР, ЭКГ - пролапс митрального клапана(никаких отклонений, за исключчением тахикардии 170). ФГДС - признаки ГПОД, застойчивые гастропатия и дуоденопатия + Рентген пищевода - ГПОД скользящий 1.5х2.5см. Общ анализ мочи и крови + биохимия в норме (что странно). т4 22,28 чуть повышен норма 22 + ттг 3,27 норма. Что со мной, куда обращаться? (дальше здесь: https://03online.com/news/tyazhest_i_boli_v_zhivote_i_grudi_odyshka_s_udushem/2020-4-23-764518?utm_source=email&utm_medium=new_question&utm_campaign=q_link?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=long)
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.