К КАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ОБРАЩАТЬСЯ?

№873130 К какому специалисту обращаться?
Алла Муж., 70 лет. Харьков
Здравствуйте, уважаемый врач! Пожалуйста, подскажите наши действия в данной ситуации. Моему отцу 70 лет. Сегодня признался мне, что плохо себя чувствует, жалобы на головную боль, боли в почках, головокружение, безболезненное учащенное мочеиспускание(появилось сегодня, частота 1 раз в 3 часа.) Померила ему АД, t. При его норме 120/70 мм.рт.ст, у него-157/80 мм.рт.ст. на левой руке, и 140/80 мм.рт.ст. на правой. t=37,8 С; ЧСС=90, аритмии нет. Признаков ОРЗ нет, тошноты, рвоты, диареи нет, боли за грудиной нет,кроме головной боли и боли в обеих почках(боль появилась сегодня) нигде болей нет. Дала ему Энап 2,5 мг(эналаприл),цитрамон. В анамнезе: киста левой почки(47 мм), гиперплазия предстательной железы, ИБС. Около месяца назад ставили о. пиелонефрит. 2 недели принимал норфлоксацин. После повторного клинического анализа мочи, антибиотики отменили, назначили омник. Вчера омник закончился, новую упаковку не начал принимать. Когда был о. пиелонефрит в прошлый раз, то АД не поднималось, головокружения не было, поэтому я в замешательстве, ведь возможно не почки первопричина, возможно боли в почках и учащенное мочеиспускание от температуры.К врачу обращаться отец не хочет. Мне непонятно, на что данная симптоматика больше похожа и к какому специалисту нам обращаться? Какие анализы и обследования Вы бы посоветовали перед походом к врачу? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Начать, разумеется с терапевта и общих анализов крови, мочи.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
оак