ГИПЕРТОНИЯ

№887818 гипертония
Елена Жен., 55 лет. Россия Владимир
Здравствуйте!У меня гипертония 2 ст. Попутные заболевания: ИБС, гипотериоз (и брадикардия),лекарственный холестаз. Гипертония плохо лечится. Страдаю ужу 5 лет. Давление достигает единиц 180/110(редко).Но почти каждое утро встаю с давлением 150-160/90. Пробовала принимать диротон, берлиприл,зокардис,ко-периневу,лористу - не помогает.Сейчас принимаю вамлосет 160 мг.80 утром и 80 вечером. Одного вамлоседа не хватает. С индапа,арифона появляется слабость. Пробовала моксонидин на ночь.Уже было лучше,но началось расстройство кишечника. Хорошо пошел коренфар. Чувствовала себя хорошо, но у меня лекарственный холестаз и его я побатваюсь. Посоветуйте пожалуйства что еще можно попробовать. Дпвлени в основном утро.Могу встать еще с нормальным давлением, но через 30 минут начинает повышаться.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Подобрать гипотензивную терапию - задача по силам терапевту или кардиологу. Одиночно это не вызывает затруднений. К этим специалистам и надо обратиться (естественно, очно). Самостоятельно "пробовать" ничего не рекомендую. Речь идет о лекарственных препаратах, а не о сыре или вине. Самодеятельностью можно и навредить себе...
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Увы, заочный подбор лекарств от давления невозможен.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
очно"