ВСД ИЛИ КАК ПОНЯТЬ, ЧЕМ ТЫ БОЛЕЕШЬ?

№897749 ВСД или как понять, чем ты болеешь?
Юлия Жен., 26 лет. Россия Москва
Юлия, 26 лет. В 2010 году был сосудистый криз (так сказал доктор из скорой помощи) после чего было сделано обследование-анализы, мрт, кт, и все что только можно было. Отклонений никаких нет, гормоны щитовидки и женские-в норме, никаких отклонений. Лечение было, капельницы, ноотропы, анаприлин (при приступе тахикардии или панической атаке) мексидол (курсами), все возможное для поддержания сосудов в норме. Нормальное давление 110/70 пульс часто бывает повышен - при этим ощущение тремора, неприятные ощущения в области затылка-шеи, мерзнут ноги, наступает очень непонятное и неприятное нервное ощущение. К тому же, все данные симптомы у меня возникают и при смене погоды-дождь, снег, жара, гроза, духота-могу предсказать с точностью до минут, это уже за гранью!!!!
Летом 2015 года сделала КТ шейного отдела-показал остеохондроз естественно, и унковертебральный артроз шейного отдела позвоночника. Невролог клиники где проходила обследование посоветовала ударно-волновую терапию. Сделала пару раз-шея стала болеть меньше. Так же сама решила ходить к мануальному терапевту, чтобы улучшить функцию суставов и позвонков. От процедур действительно становится лучше, все ощущения проходят. Но через определенное время все возобновляется. Алкоголь меня превращает в овоща-на утро даже после одного бокала легкого вина мне становится просто ужасно-дикое сердцебиение, и опять весь букет моих неприятных симптомов. Один раз на утро померила давление, так как слабость была дикая- в итоге 70/42 пульс 65 ЭТО БЫЛО УЖАСНО! Я побледнела, в глазах кругами все пошло, холодный пот и тремор! съела горького шоколада и крепкого чая-стало получше. Что со мной происходит мне не понятно!
Терапевт советовала мне пройти холтер 24 часа, УЗИ сердца с допплеровским анализом (показал что нет никаких отклонений, кроме сильного пульса), Сдать гормоны на щитовидку в который раз-там все в норме. Осталось сдать общий анализ крови и на витамины проверить и тд.
Хочу отметить, что я питаюсь максимально правильно, сладкое ем редко(только горький шоколад), много фруктов, овощей, цельнозерновый хлеб, только полезный холестерин, кофе пью без кофеина(из-за повышенного пульса), зеленый чай, минеральная вода без газа.
Я уже не знаю к кому обращаться, это дикое состояние меня просто удручает(
Это сосуды, нервы, или шея такие финты выдает? Нервы скорее от того, что я с этим состоянием ничего не могу поделать...
Спасибо за ответ(
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ВСД нет!