ТЕМПЕРАТУРА 37 ДЕРЖИТСЯ ПОЛТОРА МЕСЯЦА

№917915 Температура 37 держится полтора месяца
Татьяна Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте. Такая проблема-температура держится уже полтора месяца, в течение дня может колебаться от 36,8 до 37,2, а может просто весь день держаться 37. Сразу скажу-для меня это не норма, т.к. я её ощущаю-горят щеки. Из заболеваний-недавно ЛОР поставил хронический тонзиллит + у меня искривление носовой перегородки. Все это время тянет шею, ощущение напряженности мышц, как будто шея припухла. прошла много обследований: флюорография- норма, без отклонений; экг- брадикардия; узи щитовидки- норма, признаков органических изменений не определяется; гормон щитовидки- норма; рентген шейного отдела позвоночника с функц пробами- все в норме, костная патология и нестабильность не выявлены; узи органов брюшной полости-все без патологий; узи сосудов шеи- тоже без отклонений. Сдавала неоднократно анализы мочи и крови (клинический анализ, на сахар, расширенную биохимию) все в пределах нормы. В конце апреля сдавала клинич кровь, показатели такие: СОЭ 3 ( в направлении указана норма для женщин от 2 до 15), WBC 6,7 (норма 4,1-11,1), остальной результат прикреплю фото.
http://s019.radikal.ru/i637/1605/ea/ac75a94cd0fd.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1605/da/7f8a6cffc2b9.jpg
Делала также узи подчелюстных лимфоузлов- не увеличены, изменений нет. Была на осмотре у стоматолога-надо счищать зубной камень. В какой то период появились неприятные ощущения в ротовой полости- ощущение как будто язык опух, заметила что на языке по бокам и на щеках остаются отпечатки зубов, сейчас по-тихоньку проходит, практически пришло все в норму. Меня очень волнует такой вопрос: могут ли быть тянущие ощущения в области шеи проблемой с лимфоузлами, естественно боюсь онко, нужно ли сдать ещё какие то анализы, или крови и узи достаточно? К терапевту неоднократно ходила, она прощупывала лимфоузлы, говорит что все нормально. Сказала, что у меня субфибралитет из за нервов, переживаний по поводу болячек придуманных, прописала адаптол, принимаю его 2 недели-температура никуда не исчезла. Посоветуйте, к кому обратиться ещё? Записана на приём к инфекционисту, через неделю пойду. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Может быть как норма
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Температура у Вас нормальная, как и данные ВСЕХ обследований! Можно жить и радоваться жизни!
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
норма