ПЕРЕЛОМ 2 И 4 ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ
№1076163 Перелом 2 и 4 плюсневой кости
Лана Жен., 47 лет. Москва
06.09.2020 10:55
Оступилась с высоты на левую ногу, на рентгене закрытый перелом основания 2 и 4 плюсневой кости, большой отек. Вопросы :
1. Можно ли делать в дом условиях сразу магнит? Ванночки с магнием?
2. Можно ли немного движения в голеностопе? И когда можно наступать... Отказалась от гипса, купила жёсткий ортез с разгрузкой плюсны, но как-то в нем неудобно пока, поэтому фиксирую бинтом и под стопу кладу основание жёсткое... пока стараюсь лежать и ногу вверх... но это ужасно...
Или только гипс спасает?

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Нужны снимки, изолированно сломать 2 и 4 маловероятно. Может оказаться все хуже. Или выполните кт
Время создания: 11 Сентября 2020 11:16