СИЛЬНЫЙ УШИБ БЕДРА ИЛИ ПЕРЕЛОМ?

№1104642 Сильный ушиб бедра или перелом?
Нина Жен., 82 лет. Минск
Здравствуйте, уважаемые врачи. Ситуация такая: Вчера женщина упала дома на пол на правый бок. По ее словам была очень сильная боль в кисти левой руки и боль в правом бедре. Рука немного опухла. На бедре видимых повреждений небыло. С помощью другого человека спустилась с 4 этажа (но боль в бедре была достаточно сильная. В травмпункте врач поставил диагноз перелом без смещения лучевой кости и был наложен гипс. На вопрос о боли в бедре, врач предположил, что раз сумели дойти, то перелома быть не может и даже не предложил гентген! Но ночью боли в бедре стали усиливаться и утром женщина уже без помощи не смогла даже сеть из за сильной боли. А рука в гипсе наоборот не болит. Встать при помощи кое как может, но идти практически не может из за сильной боли. Главное, что на бедре нет следов удара, нога сгибается, выпрямленную ногу из положения лежа может поднять, ноги согнутые в коленях разводит, болей в паху нет. Может лежать на левом и правом боку, но поворачиваться больно .на здоровы бок поворачиваться легче. При растирании бедра гелем, также сильной боли нет. Но нога не принимает абсолютно нагрузку! Теперь нет возможности вести в травмпункт. Какой диагноз приблизительно на ваш взгляд с такими симптомами? Назначено обезболивающее этодин форт. Может кетанов сильнее будет? Спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы характерны для очень широкого спектра заболеваний не только травматологической, но и неврологической природы. Необходим осмотр травматолога или хирурга. А в плане обследования обязательно проведение рентгенографии тазобедренного сустава и поясничного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно покажите травматологу ортопеду, есть службы, которые выезжают на дом, возможно вколоченный перелом шейки бедра, рентген таза в захватом обоих тазобедренных суставов обязателен.
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог