ТРАВМА ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА

№444084 травма голеностопного сустава
Оксана Жен., 35 лет. Украина Донецк
мальчик 11-12лет. 23.06.2010г травма при дтп( нога под задним колесом машины,пришлось сдать назад, что бы освободить ногу)диагноз-повреждение сухожилий связочного аппарата левого голеностопного сустава, сжатие голеностопного сустава,на внутренней поверхности левой стопы ссадина округлой формы( краевой перелом?внутренней лодыжки без смещения .Эпифизиолиз?). Наложен гипс.Через 2 недели гипс сняли.Отек на передней поверхности левой голени в нижней трети с переходом на наружную поверхность левой стопы отечность мягких тканей слегка синеватого цвета научастке размерами 15*6см и боли в левом голеностопном суставе и левой стопы не проходили около месяца после снятия гипса.Лечение -индовазин, компресс димиксид с новокаином+холод+ зарядка.23.07.2010 Ро-грамма и дообследование на цифровом аппарате: в области медиальной лодыжки левого голен. сустава отмечается не синостезированнре ядро окостенеия медиальной лодыжки.в с равнении с исследованием от 25.06.10 существенных изменений не произошло,учитывая вышеизложенное и возраст пациента,имеется вариант анотомической нормы остеногенеза медиальной лолыжки лев. голеностоп сустава. На сегодняшний день 20.04.11 у ребенка уже 2 недели сильные боли в левом голеностопном суставе и левой стопы(после долгой ходьбы и нагрузке ) неделю не мог на ногу встать вообще даже на носочки,лечение тоже что и раньше,ходить начал но после долгого передвижения боль проявляется. Новой травмы нет, артрит, подошвенный шип исключили,плоскостопие нет, ставят подошвенный фасцит и то с сомнениями, на сегодняшний день точный диагноз не поставлен. Можно ли определить,что на самом деле у ребенка?какие последствия могут быть после полученной травмы(если первичный диагноз поставлен верно?)и что нам делать и как быть? Р-снимки от 04.04.2011-зоны роста открыты,нарушения целости и костно-деструктивных изменений костей стопы не отмечается. Заранее Вам очень благодарна.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Оксана,у Вас есть очные врачи,которые не могут разобраться с вашим диагнозом,а Вы хотите,чтобы заочные консультанты это сделали?? Не видя ребенка и снимки нельзя поставить диагноз,тем более виртуально. Очевидно же,что это все последствия травмы. Лечитесь у реальных врачей.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Учитывая механизм травмы, повреждения связочного аппарата голеностопного сустава здесь быть не может. Произошло его раздавливание.

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Обращение к
помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного специалиста
в таких случаях всегда сомнительная.