ТРАВМА ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА

№679035 Травма голеностопного сустава
Наталия Жен., 24 лет. Россия Старый Оскол
Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень нужна ваша помощь! 9 января 2013 года произошла травма голеностопного сустава. Нога подвернулась, и не удержав равновесие, я на неё села. На тот момент у меня уже было 32 недели беременности, и чтобы не навредить малышу рентген я не делала. В травм. пункте мне наложили пластиковый гипс (так посоветовала мед. сестра) и отправили домой. Гипс я носила 3 недели, с 5 дня немножко стала наступать на ногу. Когда сняли гипс 29 января нога была очень отёчная и большие гематомы на лодыжках, которые до сих пор не до конца прошли. Наступать было больно, а особенно спускаться по лестнице. После родов ходить стало намного легче, наверно потому что уменьшился вес. Рентген я сделала 13 марта 2013 года (снимок прилагается) Диагноз травматолога: срастающийся перелом наружной лодыжки, не срастающийся перелом внутренней лодыжки левой голени со смещением отломков. Застарелый подвывих левой стопы. Была предложена операция! Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
как срочно нужно делать операцию? Дома грудной ребёнок, а я кормящая мама! Как будет проходить операция? Придётся ли ставить штифты? Затронут ли синдесмоз? И сколько нужно будет носить гипс? Вернётся ли работоспособность ноги и какова вероятность неудачи? Заранее спасибо! Очень надеюсь на вашу помощь!

http://s018.radikal.ru/i509/1303/74/93df7fcb564a.jpg

http://s017.radikal.ru/i408/1303/03/c88c430b808e.jpg

http://s020.radikal.ru/i703/1303/d7/c251b5dce3c6.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано оперативное лечение. т.к. имеется подвывих стопы кнаружи и формирующийся ложный сустав внутренней лодыжки.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Чем раньше, тем лучше;У Вас слишком много вопросов для бесплатной консультации! Все подробнейшие разъяснения, с описанием операции и рекомендации по лечению Вашей травмы можно
получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/