ТРЁХ ЛОДЫЖЕЧНЫЙ ПЕРЕЛОМ СО СМЕШЕНИЕМ И ПОСТТРАВМАТИЧЕСКИЙ ОСТЕОПОРОЗ

№479110 Трёх лодыжечный перелом со смешением и посттравматический остеопороз
Владимир Муж., 38 лет. Россия Ртищево
Мужчина 38 лет. 1апреля сего года получил трёх лодыжечный перелом правой конечности со смещением. В полеклинике врач наложил гипс. в гипсе провёл 87 дней после снятия на снимках обнаружили остеопороз хожу на лечебный массаж и теплолечения(изокеритом)на днях добавили ЛФК.отёчности нет. на ногу наступать очень больно выраженная боль в раёне голеностопа и пятки. ногу разробатываю с помощью упражнений по словам врача на такой перелом выделяется 4 месяца больничного листа осталось 3 недели. вопрос:какой срок реобелитации после такого перелома
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач несколько не договаривает. Никаких нормативных сроков на сей счет не существует. Выписка на работу производится после восстановления тредоспособности. Если этого не происходит в течении 4-х месяцев, то врач направляет больного на МСЭК, которая или продляет есрок лечения (что для больного выгоднее), или дает группу инвалидности. Не соглашайтесь на выписку будучи нетрудоспособным. Ваш сустав может болеть еще много месяцев. Решение врача можно оспорить у заместителя главврача по экспертизе.

По поводу Вашего перелома ничего сказать не могу, требуются Р-снимки, кроме того, что он самый сложный из возможных.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Больничный лист может быть продлен и после 4 месяцев, если не наступило восстановление трудоспособности. Сроки не всегда являются достаточным критерием, ориентироваться нужно на клиническую картину и данные обследования. Нужно продолжить восстановительное лечение.