СРОКИ РЕАБИЛИТАЦИИ ПОСЛЕ 3-НОГО ПЕРЕЛОМА ОБОИХ БЕРЦОВЫХ КОСТЕЙ

№742853 Сроки реабилитации после 3-ного перелома обоих берцовых костей
Светлана Жен., 34 лет. Россия Подольск МО
26.12.12 г. три перелома обеих берцовых костей левой голени в нижней трети со смещением отломков. Остеосинтез произведен 28.12.12 г. пластиной из титана производства Германия.
Нахождение на бл с 12.03.13 г (ранее был отпуск по уходу за ребенком и бл только с 12.03.13). На весь период срастания разрешена была нагрузка до 30 кг и хождение на костылях. Полное сращивание видно на снимке от 12.11.13 г. (перелом срастался 11 месяцев и полную консолидацию показало на рентгеновских снимках от 12.11.13 г.)
Оперировавший хирург-травматолог разрешил постепенно увеличивать нагрузки до полной с 12.11.13.
Б/л выписан до 20.11.13 г с последующей выпиской на работу. Период реабилитации отсутствует.
Пила Кальций Д3 весь период болезни, Осталон Кальций в июне и в сентябре, мазь Индовазин - месяц.
В анемнезе: аутоиммунный тиреоидит с 8 лет (сейчас 34 года) и постоянная дозировка Эутирокса (L-тироксин) в 50 мкг ежедневно.
На рентген.снимках с августа месяца виден остеопароз стопы.
При попытке нагрузки на ногу более 40 кг, резкая боль в местах перелома. За время всего бл отек щиколотки после часа хождения на костылях с нагрузкой в 30 кг на больную ногу.
Сколько по времени мне положен больничный на реабилитацию? Ведь я не ходила толком 11 месяцев, до работы не смогу дойти, а за неделю ногу не разработать до приемлемого состояния.
Есть ли какие-то сроки, выделенные законом периоды, когда дается б/л на время реабилитации, на расхаживание, если да, то сколько по времени.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Больничный на реабилитацию вообще не положен. Как только разрешается полная нагрузка, то и больничный можно закрывать, ибо лучшей реабилитацией и является нагрузка. Упомянутых сроков и периодово не существует. В настоящее время Ваши страдания обусловлены остеопорозом, развившимся в результате длительного лечения и отсутствием физиологической нагрузки. И Вы в своих притязаниях стараетесь сохранить это состояние. В таком случае Ваше выздоровление растянется на годы.