ТРАВМА КОЛЕНА,ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ.

№847729 Травма колена,хотелось бы получить консультацию.
Екатерина Жен., 21 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте!Меня зовут Екатерина!Мне 21 год.Я 2 дна назад подвернула ногу,упала и у меня в правой коленке кость выскочила,я испытала адскую боль,я от испуга дернула ногу и она обратно встала на место,я встала дошла до стула,села и попыталась согнуть ногу и кость выскочила еще раз,я опять дернула ногу и она снова встала на место.Поехала в травмпункт,сделали снимки и сказали,что ничего страшного,гипс накладывать не стали,прописали мазь и холод 3 дня,днем носить эластичный бинт.На следующий день колено опухло сильно и кость где шиколотка тоже,весь день холод прикладывала,мазью мазала,целый день лежала,сегодня перемотала бинтом эластичным,встала,ходить вроде не больно,но храмаю и нога сгибается и разгибается.Все бы ничего,но кость снова выскочила и я ее вставила обратно,больно очень было,я была в эластичном бинту..Скажите пожалуйста,она теперь постоянно так выскакивать будет?Что вообще делать,чтоб вылечить??Начиталась,что это может быть поврежден мениск и надо делать МРТ,может как то без этого можно обойтись?Это все на столько страшно?,Я уже совсем расстроилась,молодая совсем,лето скоро,а тут такая беда..Ранее никаких проблем касающихся переломов,вывихов не было.Вообще с суставами никогда не мучилась.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас поврежден мениск, показано МРТ с последующей артроскопической санацией коленного сустава.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По Вашему описанию имеется серьезное повреждение связочного аппарата коленного сустава. Для диагностики требуется МРТ. Ну а страх - дело субъективное. Что может быть страшно для Вас, то не обязательно страшно может быть другому.В Караганде делают любые операции.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Выполните МРТ сустава для определения объема повреждений, с лечением не затягивайте-свежие травмы лечить легче, чем застарелые.