МНОЖЕСТВЕННЫЕ ТРАВМЫ НОГИ

№914154 Множественные травмы ноги
Дмитрий Муж., 25 лет. Беларусь Минск
Добрый день.
У меня следующая ситуация: 3 недели назад сбила машина на переходе, в результате повредилась левое колено и голеностоп. Был впервые пару дней после травмы на УЗИ колена, врач под вопросом ставила разрыв внутреннего мениска. Отправили в областную поликлинику, травматолог покрутив ногу сказал что мениск порваны, и отправил еще на одно УЗИ колена на ихнем аппарате. В итоге определили повреждения внутренней боковой связки слева, посттравматический синовит, киста Беккера. Голеностоп - 1 степень повреждений связок.
Симптомы: колено опухшее, согибается под себя только на 90 градусов в форме англ.буквы L. При дальнейшем сгибании болит колено в месте пострадавших связок. Хожу аккуратно, боли при такой ходьбе минимальны.
Вопрос следующего характера: может ли так быть, что из-за жидкости в колене и поврежденной связки, колено не может сгибаться? 1й врач говорил что УЗИ мало информативно, тогда как в областной больнице сказали, что этого (результаты узи) достаточно вполне.. Спасибо!
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вам нужно выполнить МРТ сустава, по результату определится тактика лечения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не торопитесь и не суетитесь напрасно! Дождитесь стихание острых воспалительных явлений. Затем, сделаете МРТ колонного сустава, сами оцените его функцию и придёте с этой информацией к травматологу. С оперативным лечением то же торопиться не следует.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленного сустава с записью на диск и поделитесь информацией.