БОЛЬ В СГИБЕ МЕЖДУ БЕДРОМ И ТЕЛОМ ПРИ ПОДНЯТИИ НОГИ ИЛИ ПРИЖАТИИ К ТЕЛУ

№929795 Боль в сгибе между бедром и телом при поднятии ноги или прижатии к телу
Анна Жен., 24 лет. Алматы
Здравствуйте!

1) Возраст

2) Пол
Женский

3) Рост
166 см

4) Вес
50 кг

5) Род занятий (как основная работа, так и хобби)
Программист
Много сижу за компьютером
На данный момент не хожу на работу уже 2 месяца

6) Курите ли Вы. Если да – как давно.
Не курю

7) Ваше общее состояние здоровья. Наличие (сейчас или в прошлом) серьезных заболеваний (если да - уточнить)
Два месяца назад начались колющие головные боли, лечилась у невропатолога, сейчас лучше.
Также были боли в костях ног до и во время месячных. Сейчас лучше.

8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. Если да – какие и когда.
В 6 лет был открытый перелом руки.

9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема, если нет – опишите
подробно предысторию.
Давно заметила, что при поднятии правой ноги (например, при вылезании из ванны или при поднятии по лестнице) чувствуется напряжение (и боль, если много так делать) в сгибе спереди между бедром и телом. Это же чувство, если лежать и поднять правую ногу и прижать в груди. Но если так сделать лежа на боку - то всё нормально.
Если часто так поднимать обе ноги и стоять в этом положении, то через какое-то время болит именно сгиб справа.

10) Какие обследования Вы проходили. Результаты обследований.
Ревматолог осматривала, проверяла суставы - с ними всё нормально, по её словам. Также она предположила, что болит сухожилие или связка на правом бедре. При нажатии на связку или мышцу на бедре ближе к телу боль чувствуется острее.

Никаких припухлостей, выступающих образований нет, кожа нормальная. Лимфоузлы не увеличены, структура нормальная (по результатам УЗИ органов малого таза).
Болей при ходьбе нет. Иногда чувствуется напряжение в сгибе при ходьбе.

Была направлена на ультразвуковую денситометрию: была выявлена остеопения.

Общий и биохимический анализ крови в норме (СОЭ, лейкоцитарная формула, гемоглобин, СРБ, АЛТ, АСТ, общий белок, креатинин, билирубин общий, глюкоза, щелочная фосфатаза, общий кальций, альбумин, фосфор, магний, калий, натрий) кроме кальция ионизированного и витамина D: месяц назад кальций ионизированный был повышен (значения 1.37, 1.31), витамин D понижен.

Анализы ТТГ, Т3 своб, Т4 своб, АТ к ТПО, ДГЭА-сульфат, пролактин в норме. Тестостерон был повышен, в следующем анализе стал нормальным.

В течение месяца с перерывами принимала Магне В6 (магний) и Рибоксин.
10 дней принимала Мовалис и Мидокалм. В течение 10 дней принимала Магне В6 и Рибоксин без перерыва.

Через 8 дней после окончания принятия лекарств снова сдала анализы. Ионизированный кальций стал понижен (значение 1.14). Витамин D так и остался понижен.

Еще сдавала анализы на ревматоидный фактор и мочевую кислоту - тоже в норме.

Чем может быть вызвана боль в сгибе? Какие еще обследования стоит пройти?
Дома не очень хотят, чтобы я делала рентген тазобедренного сустава и/или УЗИ мягких тканей этой области (боятся, что это может повлиять на репродуктивную функцию).
Заранее Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ни на что не повлияет, это глупость полная. Уже отвечал Вам, первичная диагностика у врача очно. Ортопед в первой линии.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Периостит костей таза (лонная кость). Возможная причина: перегрузка, необычная нагрузка при слабой тренированности. Лечение: покой, тепловые процедуры, физиотерапия (УВЧ, магнитотерапия). Местно - мази, кремы, гели с НПВС