ОТЁК ГОЛЕНОСТОПА ПОСЛЕ ДАВНИШНЕГО НАДРЫВА СУХОЖИЛИЯ

№956010 Отёк голеностопа после давнишнего надрыва сухожилия
Лера Жен., 24 лет. Республика Беларусь Гомель
Здравствуйте! Мне 24 года! 2 года назад работала в магазине бытовой техники, это рабочий день по 12 часов на ногах! Неаккуратно спрыгнула со стеллажа когда доставала коробку, но боли не почувствовала, просто хруст. Где-то спустя неделю хруст меня уже не покидал, моя обычная обувь как будто стала мала, казалось именно на этой ноге мне постоянно задник давит на голеностоп, начала прихрамывать, пошла к травматологу. Сделали снимок, сказал что был надрыв сухожилия но уже поздно что либо делать т.к. сухожилие уже срастается или срослось я уже не помню. Ну я промалаза около недели Лиотоном... прошло некоторое время, наступило лето и тут я поняла что моя нога к концу каждого дня после работы просто сравнивается от голени до стопы так, что не видно косточек по бокам(( Лето я провела в штанах, с эластичным бинтом и лиотоном... когда жара спала то и отёк тоже стал меньше, а к зиме и вовсе пропал, но к следующему лету всё началось заново, я уж даже от отчаяния пробовала пить мочегонное, но ничего не помогло! Так получилось что работу я сменила и теперь работаю по 8 часов но постоянно сидя! Из-за этого даже зимой вечером после работы я наблюдаю отёк, и тяжесть будто вагон разгружала. Помогите мне! К какому врачу мне нужно идти?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас недолеченное повреждение связок голеностопного сустава. Читайте здесь: http://moy-vrach.ru/golenostop/. Не исключается варикозная болезнь (осмотр хирурга). Рекомендую заменить элластический бинт на обычную 8-образную бинтовую повязку. Срок ношения такой повязки - 8 недель. На ночь стопу следует укладывать в возвышенное положение.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск.