ЦИСТИТ

№1069768 Цистит
Наташа Жен., 43 лет. Москва
Здравствуйте! С середины февраля по нарастающей начал проявляться цистит, тяжесть боли внизу живота, постоянное желание мочеиспускания. До этого 18 лет - хронический уретрит (жжение и рези без частого моч-ия и болей в мп, длительное лечение, транспозизия уретры и причина так и не была установлена и ликвидирована). Исследования: Посев, Нечипоренко, общий - гуд(сдавала на фоне антиков); гинекология- по осмотру гуд, а результаты мазков не знаю, т.к. делала перед самоизоляцией; узи 2 шт - оба утолщение стенок, хр. цистит. Лечение:
1.Норфлоксацин 5 дн, Фурадонин, Левомецитин, Нефростен - не помогло;
2.Монурал - 1 пак, Ролитен, Макмирор, узи - стало хуже после узи;
3. Офлоксоцин 400х2-10дн., Ролитен, Урорек, Нистатин - 13 дней было хорошо, потом боли и хотелки вернулись.
Сейчас по собственной пью Левофлоксацин 400 1т в день, пропила 5 дней изменений никаких.
Имеет ли смысл продолжать его принимать 10 дней, или увеличить его дозировку до 400х2 в день, или прекратить принимать, т.к. нет результата?
В поликлинику меня не пускают родственники, чтобы заразу не принесла, посоветуйте, что еще можно попробовать?
Может пробовать Панцеф 400 1 таб. в день - 10 дн, Просталитен, Фурагин?
Заранее, спасибо.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Наталья здравствуйте! Столько антибиотиков, особенно бесконтрольно, применять нельзя!!! В любом случае, каждый прием лекарств (в т.ч. антибактериальных) должны сопровождаться выполнением СВЕЖИХ анализов, и в первую очередь общий анализ мочи и посев мочи. Попробуйте пока попринимать Везикар по 5 мг х 1 р/день.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Такие симптомы могут быть не только при банальном цистите, но и при других заболеваниях мочевого пузыря и органов малого таза. Например, это может быть проявлением интерстициального цистита, гиперактивного мочевого пузыря, но не исключены и иные заболевания, в том числе, не урологические (как вариант, патология нервной системы, гинекологическая патология). В любом случае, для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения необходимы очный осмотр и обследование урологом.