ПРОБЛЕМЫ С ЭРЕКЦИЕЙ И БЫСТРАЯ ЭКУЛЯЦИЯ.

№183107 Проблемы с эрекцией и быстрая экуляция.
Юрий Муж., 25 лет. Ташкент
Здравствуйте. Начну по порядку:
Были рези при мочеиспусканий, наблюдались проблемы с эрекцией, эрекцию часто была ослабленой и происходила очень быстрая экуляция, обратился к урологу очно, анализы показали: Хронический абактериальный простатит. кат.-за.
Врач назначил курс лечения, антибиотики (Зиромин),ректальные свечи (витапрост) ,лацидофил, флузамед, диета, и вести регулярную половую жизнь... курс лечения прошел, но на повторный осмотр нет возможности пойти...
Как только начал лечение, начал вести регулярную половую жизнь, проблема с мочеиспусканием решилась, НО остались проблемы с эрекцией и быстрой экуляцией,
если подробно то:
Начинаются ласки, возбуждаюсь, все хорошо вроде бы, член начинает вставать, но чаще всего не происходит полной эрекций, то есть член вялый, или если хорошо встает, то через минуту опять падает, не успеваю даже презерватит одеть.. после того как удается все таки войти в девушку, экуляция наступает очень быстро, от нескольких секунд до 2 минут. Бывают дни когда все более менее нормально, то есть так же наступает быстрая экуляция, но эрекция достаточная. По утрам эрекция бывает обычная, а бывает ослабленная, или мне так уже кажется, так как начинаю специально проверять уже.
Бывает такое что с этой же девушкой гуляя по городу эрекция наступает от 1 ее прикосновения, и держится достаточно долго, но как на зло когда надо - с эрекцией проблема( Пробывал пить Виагру, помогает хорошо, эрекция просто замечательная, но страшно как то пить такие препараты, боюсь что «подсяду» на них...

Проблема в кратце:
При ласках наступает эрекция, но слабая, после того как удается войти в девушку, почти сразу наступает экуляция.
Проблема возникает в 3 случаях из 4. Иногда бывает все нормально с эрекцией.

Вопросы:
1) Возможно что проблемы с эрекцией и быстрая экуляция - это последствия простатита или он еще не до конца вылечен?

2) Но так как иногда все бывает нормально, то мне почему то кажется что это проблемы психологического характера, так как постоянно где то в подсознаний думаю о том что может не получится все нормально опять, хотя всегда стараюсь думать что все будет хорошо и т.д. Если проблема в этом, что посоветуете делать? (без обращения к сексопатологу или другому врачу)

3) Стоит ли в моем случае попробывать принимать какое то время таблетки типо Виагры? Если да, то как долго их принимать? и не смогу ли я потом обходится без них? боюсь привыкнуть((

Очень надеюсь на Ваши советы и помощь. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Юрий!

1. Простатит не вызывает проблем с эрекцией - это миф.

2. Точные причины преждевременной эякуляции, к сожалению, не выяснены. Из наиболее возможных причин ускоренного семяизвержения можно выделить психогенные факторы, нейрогенные нарушения. Преждевременная эякуляция в некоторых случаях может быть симптомом некоторых урологических заболеваний: воспаление предстательной железы (простатит), воспаление задней уретры и семенного бугорка, воспаление семенных пузырьков и т. д. Преждевременная эякуляция может встречаться при сильном половом влечении, при сильной половой конституции, после длительного воздержания, при нерегулярной половой жизни.

3. Можете принять Виагру для подстраховки, привыкания она не вызывает.

Удачи.