КРОВЬ ИЗ СТОМЫ

№424314 кровь из стомы
Игорь Муж., 85 лет. черти где
подскажите , у дедушки -85 лет , около 4 лет стоит стома мочевого пузыря (была операция из-за аденомы простаты), сегодня чувство распирания...хотел клизму ставить, но решили проверить катетер фалея(вроде)..( его эпизодически меняют, промывают фурацилином со шприца....) полилась кровь со сгустками, начали промывать фурацилином...промывали...меняли еще раза 2 катетер -сгустки забивались, ему полегчало, но кровить пока не перестает.... Вести в больницу далеко и отношение там такое, что дед сказал «я лучше умру дома.....». Дали отвар крапивы. Со вчера дают цифран (эпизодически дают-прописано было). Что еще можно сделать и что это может быть. Подскажите пожалуйста...деда жалко....умирать ему еще рано, он еще не жил-только воевал и вкалывал, хоть на пенсии б пожил.....Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Игорь, срочно вызывайте скорую помощь и везите деда в больницу! Необходимо выяснить источник кровотечения и устранить его.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Дома точно не сможете деду помочь.