ПРОБЛЕМЫ С МОЧЕВЫМ / ПОЧКАМИ

№510096 Проблемы с мочевым / почками
Светлана Жен., 26 лет. Россия Оренбург
1. Женщина, 26 лет
2. раньше иногда болел мочекив, пила нолицин и фурадонин. к крачу не обращалась.
3. две недели назад возникла острая боль в мочевике. постоянно тянуще-режущее состояние, в туалет ходить очень больно. несколько дней температура 37-37,5. Пошла в больницу. через неделю выписали. по словам врача - «скоро все пройдет». в диагнозе был сначала острый цистит, затем сделали узи, определили песок в почке. выписали с диагнозом - хр. пелонефрит, мочекаменная болезнь.
4. на протяжени всех двух недель боли в мочевике, три дня назаб был приступ очень сильной боли в левом боку (скорее всего почка). дне могла разогруться, сейчас хожу более-менее нормально, но постоянная ноющая и колющая боль в боку. в итоге - боль в мочевике и левой почке не прекращается. иногда под вечер температура 37-37,1.
5. делали ОАК ОАМ. сказали - что большое количество лейкоцитов. узи почек и мочевого пузыря выявило камни в почках.
6. лечение назначили Нолицин(1т. 2 р в день -2 недели), ношпа, цистон(2т, 2 р в день -месяц), канефрон(2 т. 3 р в день- месяц) + прогревание, ванночки.
7 на данный момент никакого эффекта не вижу. кроме мочевика заболел еще и правый бок
8. Могли ли таблетки вызвать боль в почке? Может это песок начал двигаться и выходить и поэтому так больно? Боль не отпускает 2 недели - может следует сменить препараты? Посоветуйте, пожалуйста, что делать в моей ситуации
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Вряд ли.

2. Вряд ли.

3. Пока сложно решить, надо менять препараты или нет. Для принятия такого решения необходимо выполнение общего анализа мочи.

Судя по описанию, боль носит неврологический характер, хотя не исключены и иные варианты (гинекология, урология). В любом случае, оценить это можно только на очном приеме у уролога, гинеколога и невролога.
Прямая специальность
Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
а что такое мочевик?