ЦИСТИТ

№679671 цистит
kira Жен., 22 лет. ярославль
Здравствуйте.

В феврале у меня начались тянущие ощущения после мочеиспускания, затем случился приступ цистита (до этого такое было в мае 2011 и 2010 годов): живот надулся, создалось сильное давление на мочевой пузырь. Так было почти два утра подряд и общее состояние было вялым. После сохранялось жжение либо тянущие ощущения после мочеиспускания, резкие позывы в туалет, стала по несколько раз подниматься в туалет ночью. в марте я сделала бак-посев мочи, в нём обнаружили кишечную палочку и бактериурия -- 1 миллион бактерий. я записалась на приём к урологу и мне назначили следующее лечение: прием 3 пакетов Монурала (1 раз в 10 дней), Канефрон таблетки пропить 3 недели, мочегонные травы, чаи, Уро-Ваксом.

Еще в январе я сильно простыла и слегла с температурой и тогда уже почувствовала сильные, очень неприятные, тянущие ощущения, как случилось со мной в мае 2011. я выпила Монурал. Но в феврале опять чувствовала недомогания, хотя и лёгкие.

Сейчас я допиваю Канефрон, через три дня приму последний пакет Монурала. Две недели пила мочегонный чай. Принимаю Уро-Ваксом. У меня прекратились резкие позывы в туалет, я перестала подниматься в туалет ночью.

Но по-прежнему после мочеиспускания периодически возобновляются то тянущиеся ощущения (недолгие), то легкое жжение. Особенно если случается, что долго не могу попить воды. Или после тренировки. И чувство давления на мочевой пузырь, когда он полон. Я именно по этому подсасывающему ощущению, что нужно сходить в туалет.

Чем это может быть вызвано? Может ли данный антибиотик -- Монурал-- мне не помочь? И что делать тогда? Нужно ли еще делать какие-то анализы, обследование? Узи почек и мочевыводящих путей я пока не делала.

Буду благодарна за ваши отзывы.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Напишите результаты общего анализа мочи,посева мочи на флору,узи почек и пузыря,гинекологических мазков-общего и ПЦР.Монурал годится только для свежих и неосложненных циститов,в противном случае,вы просто смазываете симптомы и ухудшаете ситуацию.