КАЛЬЦИНАТЫ В ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№684210 Кальцинаты в предстательной железе
Артур Муж., 21 лет. Россия Белгород
Здравствуйте!
Около полутора месяца назад после переохлаждения я стал часто ходить в туалет и испытывал неприятные ощущения внизу живота, были рези при мочеиспускании через раз. К тому же у меня правое яичко было чуть больше левого. Он сказал, что скорее всего это «Цистит» и приписал канефрон, нимесил и крапиву пить.
Я попил, через пару дней прошло все. Но потом, после лечения уже позже пару раз были рези при мочеиспускании и моча мутноватая, опять же, когда перемерзал, холод на улице стоял.
Еще я сделал УЗИ мошонки, киста придатка правого яичка (4мм), с яичками все в норме, хоть и правое больше на 1-2мм, видимо норма для меня (никогда раньше на размер яичек не обращал внимания), проблем не было.
Меня стали мучить сомнения и я решил сделать УЗИ простаты, почек и мочевого пузыря. Сегодня сделал, с почками и мочевым пузырем все хорошо, а вот в простате обнаружили кальцинаты.
Заключение такое:
Предстательная железа: контуры нечеткие, капсула прослеживается.
Размеры: 42х30х30 мм и на всем протяжении.
Структура правой и левой долей: структура обеих долей повышенной эхогенности, в структурах обеих долей прослеживаются кальцинаты от 3 до 6 мм. (их там вроде 3)
Заключение: явления хронического простатита.

Остаточной мочи в мочевом пузыре нет.
Венерическими заболеваниями не болел.

Скажите пожалуйста насколько это опасно?
Указанные мной показатели могут спровоцировать рак или может это быть как-то с ним связано?
Кальцинаты могло спровоцировать переохлаждение?
Каков прогноз?

Заранее большое спасибо за ответ!
Здоровья Вам и вашим близким!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас узи признаки хронического простатита.Ничего хорошего в этом нет.Но,это еще не полный диагноз.Вам нужно,как можно быстрее,сдать общий анализ секрета простаты,посев секрета на флору и мазки из уретры-общий и методом ПЦР.Тогда можно будет говорить о выборе курса лечения.Найдите ГРАМОТНОГО УРОЛОГА.Лечение хр.простатита-не самая простая вещь.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показано обследование: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев), общий мазок и мазок на половые инфекции методом ПЦР.