НЕ МОГУ ВЫЛЕЧИТЬ ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ

№778475 Не могу вылечить хронический простатит
Владимир Муж., 30 лет. Саратов
Здравствуйте.
У меня такая ситуация, уже несколько месяцев не могу вылечить простатит.
Мне 30 лет.
Началось с того что ухудшилась эрекция, затем появились трудности при мочеиспускании.
Обратился к врачу, сдал различные анализы, у меня обнаружили хламидиоз.
Было назначено лечение: доксициклин (юнидокс) 200 мг в сутки 2 недели, затем сразу вильпрафен 1500 мг в сутки еще две недели. Параллельно неовир 5 уколов через день, свечи простатилен, и свечи виферон, капсулы фокусин 1 раз в день, 30 дней.
Через месяц пцр на хламидии - не обнаружено. Но все симптомы простатита сохранились.
Сделал трузи простаты, результат: размеры продольной 48 мм, передне-задний 27 мм, поперечный 46 мм. Y=31см3. Переферическая зона дифузно изменена, очаговых образований не обнаружено; центральная зона дифузно изменена, очаговых образований не обнаружено. Состояние периуретальных желез не изменены. Остаточная моча 40мл. Заключение: признаки хронического простатита.
Так же сдавал анализы на гормоны щитовидной, тестостерон общий, пролактин, все показатели в норме.
Сдал посев на флору, в нем обнаружили: enterococcus faecalis 10*6.
Доктор назначил еще один курс лечения: таваник 30 дней по 500 мг в сутки, циклоферон 10 уколов через день, свечи витапрост, свечи лонгидаза.
С момента начало последнего курса лечения прошло чуть больше недели, но никаких улучшений не наблюдается.
Подскажите что можно еще предпринять в данной ситуации?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
То,что вы описываете ,ВООБЩЕ,НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЛЕЧЕНИЮ ПРОСТАТИТА НЕ ИМЕЕТ.Что можно предпринять-обратиться к ГРАМОТНОМУ урологу.Лечение хронического простатита-целый КОМПЛЕКС мероприятий,с врачебными и физиотерапевтическими процедурами на простату,на фоне которых,применяются не менее 10-12 групп препаратов,разных форм,подобранных именно под вас.Курс занимает НЕ МЕНЕЕ 28 дней.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Во первых, интересно знать, а какие симпомы хронического простатита у Вас сохраняются?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.