ENTEROCOCCUS FAECALIS И KLEBSIELLA PNEUMONIAE

№882803 Enterococcus faecalis и Klebsiella pneumoniae
Алексей Муж., 26 лет. Россия Москва
Добрый день!
В начале ноября сдавал анализы, из секрета простаты, выявлены Enterococcus faecalis и Klebsiella pneumoniae в 10^5 степени. Врач лечение не назначает, вместо этого назначает сдавать анализы мочи, крови, узи мошонки(на ощупь сказал все в порядке), а также трузи.
За месяц до этих исследований я принимал препарат юнидокс солютаб, совместно с ациполом.
Результаты можно посмотреть по ссылкам:
http://s50.radikal.ru/i130/1511/a1/f6e65183d6c7.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1511/04/2f7d13e9f5b5.jpg
Подскажите, насколько опасны эти инфекции, и стоит ли сдавать дополнительные анализы, т.к. все это похоже на высасывание денег?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас явные признаки простатита. Теперь, нужно трузи простаты, соскобы из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 позиций. Тогда, можно говорить о лечении.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Инфекции эти не опасны, но и бороться с ними нужно, так как у вас простатит спровоцирован этими бактериями. Нужно комплексное лечение с применением физиотерапевтических процедур. Обязательное прогревание простаты.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Имеются признаки бактериального простатита. Показано дальнейшее обследование и лечение.