ПОДОЗРЕНИЕ НА ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ

№894804 Подозрение на хронический простатит
Федор Муж., 25 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Недавно с женой решили расширить свою семью и в первую очередь начали с обследования. Мною были сданы анализы ПЦР, ИФА, проведено ТРУЗИ и УЗИ мошонки. По результатам ПЦР и ИФА показало наличие уреаплазмы( биовар parvo тоже положительный). Результаты ТРУЗИ следующие: Размер 4,3*2,8*3,6, масса 22,7 гр, форма треугольная, капсула не изменена, симметрия сохранена, структура неоднородна, эхогенность простаты умеренно неравномерно понижена, на этом фоне преимущественно в периуретральной области неьольшие гипоэхогенные участки с нечетким контуром, область семенного бугорка уплотнена, с небольшими участками фиброза с распостранением на периферические отделы обеих боковых долей, отмечается диффузное усиление кровотока простаты, перипростатические ткани не изменены, семенные пузырьки не дилатированы с неоднородным содержимым. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхографические признаки диффузных изменений простаты. Не исключается хронический простатит. По результатам УЗИ мошонки ЗАКЛЮЧЕНИЕ указывает на то, что эхографически не исключается двухсторонний хронический эпидидимит. На приеме у врача-уролога мне было назначено следующее лечение: 1 этап -14 дней Цефсон 1,0 г. в/м 1 раз в день на протяжении 10 дней. Юнидокс 0,1*2 раза в день на протяжении 14 дней. 2 этап - 20 дней Флорацид 0,5г *1 раз в день на протяжении 20 дней Вильпрафен 0,5г*3 раза в день на протяжении 20 дней Также в период двух этапов я должен принимать Фокусин по 1 капс. 1 раз в день на протяжении 30 дней. Кроме этого мне назначен массаж простаты и индуктотермия. Подскажите, не слишком сильный удар по моему организму антибиотиками и по моему кошельку дорогостоящимим препаратами??? Может быть есть возможность заменить тот же цефсон на что-то другое? Или вообще из всего вышеперечисленного убрать какие-либо виды препаратов??? Также хочу отметить, что при назначении данного курса лечения врач не уточнял имеются ли у меня проблемы с переносимостью антибиотиков. Хочу Вас попросить дать квалифицированный совет, так как в прошлом году у меня были подозрения на язвенную болезнь желудка и лечился от хеликобактер пилори. Боюсь, что данный курс лечения может мне навредить, а не вылечить.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Количество антибиотиков чрезмерное. Рекомендую дополнительно консультироваться с еще одним андрологом (урологом).