РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ И УЗИ

№903415 Результаты спермограммы и УЗИ
Иван Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте. В конце декабря у меня появились несильные боли в области правого яичка, в связи с чем я обратился к урологу. Было проведено лечение антибиотиком (ципрофлоксацин) и сделано УЗИ, показавшее гипоэхогенную область размерами 8*4,5 мм в проекции придатка того самого правого яичка. Незначительно уплотнена структура придатка. Других патологии по УЗИ нет. Было еще проведено УЗИ предстательной железы, без патологий.
Недавно появились снова ощущения тяжести, была сделана спермограмма. Результаты, судя по норма неутешительные.
Объем - 0,7
Вязкость - вязкая
Цвет - беловатый
PH - 8.2
Кол-во спермы в 1 МЛ - 259 млн.
60% активно-подвижных
23% слабо-подвижных
17% неподвижных
Клетки сперматогена 22-28 разн. ст. созрев.
Патологические сперматозоиды: до 82% (n 75%)
Агглютинаты сперматозоидов - в значит. количестве
Лейкоциты 15-20
Эритроциты 10-16 в п/зр (возможно не верно разобрал ед. измерения, невнятный почерк)
Лецитиновые зерна - умеренно
Простатические тельца - нет
Микрофлора - обнаружена
Заключение - патология головки - 38%, шейки - 44%, хвоста - 18% + консультация уролога

Я сравнил с нормами и мягко говоря испугался. Все разбалансировано. К урологу пойду как смогу попасть так сразу, но хотелось бы услышать мнение специалиста здесь для успокоения нервов. Очень волнуюсь на этот счет. Излечимо?
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Выраженные воспалительный процесс. Очно обратитесь к урологу или андрологу для диагностики и лечения
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Иван, у вас ярко выраженный воспалительный процесс в половой сфере и признаки снижения функции простаты, снижение объема эякулята, по всей видимости- как следствие хронического воспаления. Кроме того, судя по описанию-хронический эпидидимит, так как есть признаки рубцевания придатка, из-за неправильно проведенного лечения. Нужно выполнить анализ секрета простаты, трузи простаты-так как явно узи не может быть в норме, мазки из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 позиций. После этого-пройти комплексный курс терапии, исходя из проведенных обследований. Обращайтесь, помогу.