КТ ИЛИ МРТ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№914768 КТ или МРТ предстательной железы
Сергей Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Что лучше сделать для лучшей диагностики простаты компьютерную томографию (КТ) или МРТ? Чем они отличаются с точки зрения информативности по простате? И чем они лучше например ТРУЗИ? Вопрос в стоимости совершенно не стоит, вопрос только в большей информативности. КТ или МРТ?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для диагностики большинства заболеваний простаты информативнее всего МРТ с контрастированием (динамическая магнитно-резонансная простатовезикулография). Правда, у МРТ есть один недостаток: не видит кальцинаты. Для их визуализации применяют ТрУЗИ, обзорный снимок или КТ.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Информативнее МРТ простаты
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
МРТ простаты с в/в контрастированием - информативнее, особенно если оно с ректальное катушкой.